Пятница, 26.04.2024, 18:30

Главная » Архив материалов

19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания (далее — Экспертный совет).

Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью с Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий и другие функции, указанные в приложенном Положении о Экспертном совете.

Участниками Экспертного совета и других мероприятий Эк ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: М@рия | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Категория: ВНИМАНИЕ! | Просмотров: 455 | Добавил: М@рия | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Зима всегда была испытанием для нашего человека: холодно, голодно, темно. Потому приход весны являлся очень радостным событием, которое обязательно нужно было отпраздновать. Древние верили, что молодой Весне сложно одолеть старую коварную Зиму. Чтобы помочь Весне прогнать Зиму, устраивали веселые гулянья на Масленицу.

25.02 лицеисты отмечали Масленицу, провожали зиму и встречали весну.

Просмотров: 584 | Добавил: М@рия | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 442 | Добавил: М@рия | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника по патриотическому воспитанию детей, учащиеся 9 Б класса 19.02 посетили музей-панораму "Сталинградская Битва".

Просмотров: 381 | Добавил: М@рия | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Международный день дарения книги один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

За два года своего существования инициатива получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых энтузиастов и участников во всем мире.

С каждым годом все больше книг, как уже читанных, так и совсем новых, отправляется в путь, прививая миллионам детей любовь к чтению и открывая взрослым и детям  радость дарения.

В акции «Подари книгу» приняли участие преподаватели и учащиеся  МОУ Лицея №10. Мы подарили более 70 книг Детской библиотеке №5. В библиотеке состоялся настоящий праздник с песнями, стихами, подарками.

Мы благодарим всех, кто подарил книги:& ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: М@рия | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

В память о подвиге Зои Космодемьянской с 16 по 28 февраля 2017 года проводится всероссийская акция #ЗояГерой, инициатором которой являются студенты Курганского госуниверситета.

В рамках акции любой желающий может разместить свои фото и фото участников акции с портретами и информацией о подвиге Зои Космодемьянской в социальных сетях с хэштегом #ЗояГерой. Материалы для участия в акции находятся на официальном сайте Российского военно-исторического общества: http://rvio.histrf.ru/activities/projects/zoya-geroi.

Категория: День Победы! | Просмотров: 337 | Добавил: М@рия | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника героико-патриотического воспитания «Отчизны верные сыны» в МОУ «Лицей №10 Кировского района Волгограда»  с 2 февраля проводятся мероприятия патриотической направленности.

Категория: День Победы! | Просмотров: 573 | Добавил: М@рия | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

На базе МОУ Лицей №10 организованы и проводятся курсы по подготовке к ЕГЭ для всех учащихся образовательных учреждений Кировского района.

Курсы по подготовке к ЕГЭ

Категория: ВНИМАНИЕ! | Просмотров: 512 | Добавил: М@рия | Дата: 10.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 83 84 »