Четверг, 25.04.2024, 01:34

Дистанционное и электронное обучение

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн (оффлайн).

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление обучающимся ссылок на образовательные платформы, по которым организовано обучение, сценариев электронных уроков, тестов, материалов для изучения и задания для самостоятельного выполнения в электронный дневник в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию. Если у вас нет доступа в электронный дневник обратитесь к классному руководителю.

Дистанционное и электронное обучение в МОУ Лицей № 10 организовано через сервисы:

1. ЯКласс (Логин и пароль для входа учащегося на это сервис можно получить у классного руководителя, Пошаговая инструкция для детей и родителей ЯКласс)
  2. Система тестирования РОСТ в Сетевом городе (Руководство по использованию РОСТ в СГО для учащегося)
  3. Видеоконференция с использованием Zoom (Инструкция по установке ZoomИнструкция для участников по Zoom)
  4. платформа MAXIMUM с бесплатными онлайн уроками для учащихся 5-11 классов
  5. МЭШ
  6. РЭШ
  7. Фоксфорд- помогает улучшить оценки и подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам
  8. Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме
  9. Яндекс.Учебник
  10. skyeng.ru онлайн школа английского языка
  11. sferum.ru