Воскресенье, 18.08.2019, 02:44

Информация о реализуемых уровнях образования;

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 6 г. Воркуты» общее образование реализуется по уровням:

• Начальное общее образование
  • Основное общее образование
  • Среднее общее образование

Статья 10.4 Закона «Об образовании в Российской Федерации»

о формах обучения;

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы в Учреждении могут осваиваться в следующих формах: очной, очно-заочной, заочной, в форме семейного образования, самообразования.

Допускается сочетание указанных форм освоения общеобразовательных программ.  Для всех форм получения образования в рамках конкретной основной общеобразовательной программы действуют единые федеральный  государственный образовательный стандарт или федеральные государственные требования.

о нормативном сроке обучения;

Начальное общее образование - 4 года
Основное общее образование - 5 лет
Среднее общее образование - 2 года

о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации);

Свидетельство о государственной аккредитации:
№ 133 серия 34А01 № 0000120 от 18 марта 2015г. до 29 мая 2025г

об описании образовательной программы с приложением ее копии;

Основная образовательная программа начального общего образования ОУ (ФГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования ОУ 5-9 классы апробация (ФГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования ОУ 5-9 классы (ФГОС)

Основная образовательная программа основного общего образования ОУ 10-11 классы (ФГОС)

Основная образовательная программа среднего общего образования ОУ 10-11 классы

Приказ № 432 от 31.12.2015 О внесениий дополнений и изменений в основную образовательную программу

об учебном плане с приложением его копии;

Учебный план МОУ Лицей № 10 на 2018-2019 уч. год

об Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии);

Рабочие программы учебных предметов

о календарном учебном графике:

Годовой календарный учебный график МОУ Лицей № 10 на 2018-2019 уч. год

о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса;

Учебно-методический комплект учителей МОУ Лицей № 10

Положение о внеурочной деятельности учащихся

Положение о школьной форме

о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой;

Образовательная программа начального общего образования, образовательная программа основного общего образования, образовательная программа среднего общего образования.

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
Программа начального общего образования (1 - 4 кл.) — 420 чел.
Программа основного общего образования (5 — 9 кл.) — 431 чел.
Программа среднего общего образования (10 — 11 кл.) — 127 чел.

Численность учащихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации

о языках, на которых осуществляется образование (обучение) - обучение ведется на русском языке.

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В МОУ Лицей № 10 в 2018-2019 уч.г. обучается 9 инвалидов. Лица с ОВЗ не обучаются.

МОУ Лицей № 10  при реализации образовательных программ не использует электронное и дистанционное обучение, а так же не реализует  профессиональные образовательные программы.

«  Август 2019  »