Четверг, 28.03.2024, 21:14

РИП 4

Проект "Сетевые механизмы повышения качества естественно-научного и инженерно-математического образования на основе междисциплинарного подхода"  укрепляет  и развивает в волгоградской системе образования сетевой комплекс «ЛИЦЕЙ – ВУЗ – ПРОИЗВОДСТВО» посредством модернизации на основе междисциплинарного подхода сетевое взаимодействие всех субъектов комплекса, ранее созданного в рамках инновационной деятельности лицея № 10 Волгограда.

Приказ Комитета образования и науки ВО №7 от 14.02.2022 «Об утверждении списка организаций, которым присвоен статус региональной площадки»

Программа РИП

Дорожная карта РИП 2022-2025 г.г.

План работы РИП на 2022г.

Презентация РИП

Публикации

Целевая и содержательная направленность комплекса направлена на повышение качества естественно-научного и инженерно-математического образования учащихся. Значимость проекта увязана с созданием открытого общедоступного информационного ресурса в форме регионального дистанционного квантум-центра "Поколение науки", на базе которого организовано многоуровневое сетевое взаимодействие общеобразовательных учреждений, СПО и ВУЗов, реализующих в онлайн-режиме программы общего и дополнительного образования естественно-научной и инженерно-математической направленности.

Девиз проекта:   "ИССЛЕДУЕМ,  КАК  УЧИТЬСЯ  И  УЧИТЬ  В  МИРЕ,  МЕНЯЮЩЕМСЯ  БЫСТРЕЕ  НАС"

Идея проекта: чтобы быть успешным, современному человеку необходимо не  только получить знание, но и найти эффективный способ его применения.

Мы считаем, что важны не метод, не технология и не набор предметов, а то будущее, в которое ведет образование. В образовательном процессе мы  уделяем внимание не только финальной точке в обучении, но и скорости и эффективности достижения планируемого результата каждым учащимся.

Мы хотим: создать  развивающую высокотехнологичную воспитательно -  образовательную  среду, объединяющую потенциалы учреждений общего, высшего, среднего профессионального и дополнительного образования, производственных предприятий в рамках сетевого комплекса «ЛИЦЕЙ – ВУЗ – ПРОИЗВОДСТВО» для укрепления и развития в волгоградской системе образования сетевого взаимодействия с целью  повышения качества естественно-научного и инженерно- математического образования учащихся.