Вторник, 19.03.2024, 12:41

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий:

Выплата стипендий в МОУ Лицей № 10 не предусмотрена.

Персональную стипендию в 2022-2023 году по решению Волгоградской городской думы получает Антонова Дарья Олеговна

Решение Волгоградской областной думы № 69/1024 от 21.07.22 О присуждении персональных стипендий ВГД на 2022-2023 год

Информация о мерах социальной поддержки учащихся:

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Компенсация стоимости питания предоставляется следующим категориям обучающихся:
  • детям из малоимущих семей, получающих ежемесячное пособие в органах социальной защиты населения;
  • детям, состоящим на учете у фтизиатра, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка;
  • детям из многодетных семей;
  • детям-инвалидам

Для предоставления частичной компенсации стоимости питания учащимся из малообеспеченных семей, многодетных семей, детям-инвалидам и детям, состоящим на учете у фтизиатра родители или лица, их заменяющие, должны предоставить следующие документы: - заявление; - справку органа социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребенка; - копию удостоверения многодетной семьи; - медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра или справку об инвалидности.

Положение об организации питания учащихся в МОУ Лицей №10

1. Обеспечение бесплатными учебниками.
  2. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  3. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  4. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Социальный кодекс Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. N 246-ОД

Информация о наличии общежития, интерната: При МОУ Лицей № 10 нет общежития или интерната.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск.