Вторник, 15.10.2019, 00:43

Структура и органы управления Лицей № 10

Управление Лицеем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

• Единоличным исполнительным органом Лицея является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Лицея.

Директор МОУ Лицей № 10 - Ефименко Анна Юрьевна

Назначена на должность: 02.09.2003 год

Контактный телефон: 42-23-88, e-mail: lyceum10@list.ru  АдресРоссия, 400079, Волгоградская область, Волгоград, ул. им. Кирова, д. 141, сайт: lyceum10.ucoz.ru

• В Лицее формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Совет Лицея, Общее собрание работников Лицея, Педагогический совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Лицеем, порядок принятия ими решений и выступления от имени Лицея устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Общее руководство Лицеем осуществляет выборный коллегиальный орган управления - Совет Лицея (далее - Совет). Деятельность Совета регламентируется настоящим Уставом.
  • Общее собрание работников Лицея является коллегиальным органом управления, в состав которого входят все работники, для которых Лицей является основным местом работы.
  • Педагогический совет Лицея (далее — Педагогический совет) является коллегиальным органом управления, осуществляющим организацию образовательного процесса.
  • В целях учета мнения Учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних Учащихся и педагогических работников по вопросам управления Лицеем и при принятии Лицеем локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе Учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних Учащихся и педагогических работников в Лицее: создается Совет родителей. Совет Учащихся старших классов; действуют профессиональные союзы работников образовательного Лицея (представительный орган работников).
  • Для реализации основных задач Лицея могут создаваться научно-методический совет и предметные методические кафедры, действующие на основании соответствующих Положений, содержание которых не должно вступать в противоречие с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

Положение о предметной кафедре МОУ Лицей № 10

Структурных подразделений и филиалов у МОУ Лицей № 10 НЕТ.

«  Октябрь 2019  »