Вторник, 19.03.2024, 08:08

ВСЕРОССИЙСКИЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ РАБОТЫ

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 декабря 2022 г. № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году», письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 01 февраля 2023 г. № 02-36 «О проведении всероссийских проверочных работ в 2023 году», приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 03 февраля 2023 г. № 102 «О проведении всероссийских проверочных работ в 2023 году в общеобразовательных организациях Волгоградской области», приказом муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 10 Кировского района Волгограда» от 9 марта 2023 г. № 80

с 11 апреля 2023 г. по 27 апреля 2023 г. в Лицее будут проводиться всероссийские проверочные работы в 4-8 классах по следующим предметам:

• в 4 классе по предметам: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»  принимают участие все обучающиеся параллели;
  • в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология» принимают участие все обучающиеся параллели;
  • в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;
  • в 4–6 классах проводятся ВПР с контролем объективности результатов по предметам «Русский язык», «Математика» (формируемая выборка ОО и участников, включённых в выборку, определяется федеральным организатором). ВПР с контролем объективности результатов обязательно проводятся в присутствии независимых наблюдателей в аудитории, проверяются работы независимыми экспертами.
  • в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика, «Иностранный язык» («Английский язык») принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. По иностранному языку обучающиеся выполняют проверочную работу по основному/первому изучаемому языку.
  • В классах с углубленным изучением предмета (-ов) «Математика», и/или «Физика» ВПР по данным предметам проводятся на углубленном уровне.
  • в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели; по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. В классах с углубленным изучением предметов «Математики» и/или «Физика» ВПР по данным предметам проводятся на углубленном уровне.
  • Для проведения ВПР по двум предметам на основе случайного выбора предметы распределяются по одному из каждой предметной области: общественно-научные предметы – «История», «Обществознание», «География»; естественно-научные предметы – «Физика», «Химия», «Биология».

В 6 классах для равного количества предметов для распределения предмет «География» переносится в естественно-научную предметную область. Таким образом, в 6 классах общественно-научные предметы – «История», «Обществознание»; естественно-научные предметы – «Биология», «География»; в 7 классах общественно-научные предметы – «История», «Обществознание», «География»; естественно-научные предметы – «Биология», «Физика»; в 8 классах общественно-научные предметы – «История», «Обществознание», «География»; естественно-научные предметы – «Физика», «Химия», «Биология».

Ответственные лица за организацию проведения ВПР в МОУ Лицей № 10:

• 4 классы – Сухорукова Ольга Петровна, заместитель директора по УВР
  • 5-8 классы – Федорова Галина Викторовна, заместитель директора по УВР

Документы:

Федерального уровня:

Документы территориального управления департамента образования администрации Волгограда:

Документы МОУ Лицей № 10: