Суббота, 20.04.2024, 11:23

Главная » День Победы!

Память, память, за собою позови

В те далекие промчавшиеся дни...

В этом году мы отмечаем 76 годовщину Победы в Сталинградской битве, которая стала коренным переломом в Великой Отечественной войне. Защитники Сталинграда стояли насмерть, но не  отдали город врагу.

В МОУ Лицей №10 в 1-11-х классах 2 февраля 2018г. в 09:00 были проведены единые «Уроки Победы» «Вы отстояли – вы победили!», посвященные 76 годовщине Победы в Сталинградской битве. Приняли участие учащиеся - 972 че ... Читать дальше »

Категория: День Победы! | Просмотров: 335 | Добавил: М@рия | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

20.02.18г. лицеисты были приглашены на мероприятие «Помни вечно, земля, о войне!», посвященное Дню воина – интернационалиста. Ребята 9 «А» класса (классный руководитель Бобрикова Л.Н.) с удовольствием послушали воинов – афганцев о той страшной  войне, задали интересующие их вопросы и сказали слова благодарности всем, кто выполнял свой интернациональный долг.

Категория: День Победы! | Просмотров: 379 | Добавил: М@рия | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

19.02.18 г. в лицее учащимися 9-11-х классов проведена литературно-музыкальная композиция «Афганистан болит в моей душе…» (руководитель педагог-организатор Владыко Е.Г.), где ребята говорили: «Любая война – это катастрофа для всего человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле – человеческой жизнью.

Война – страшное слово. Сколько беды и слез приносит она вновь и вновь. Еще одна война, которая не пожалела молодые души ребят.

Афганистан – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами…»

Памяти героев, погибших в Афганской войне, выполняя свой интернациональный долг, была объявлена минута молчания.

Лицеисты и педагоги пели со слезами на глазах песни ... Читать дальше »

Категория: День Победы! | Просмотров: 460 | Добавил: М@рия | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

21 октября с 14.00 на Авиагородке пройдет военно-историческая реконструкция "Подвиг бойцов 64-ой армии в боях за Сталинград" . Перед реконструкцией с 11.00 будут работать военно-исторические и развлекательный интерактивные площадки.

Категория: День Победы! | Просмотров: 421 | Добавил: М@рия | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Накануне Праздника Победы состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны: Коваленко Петром Андреевичем и Полянской Лилией Григорьевной. В интервью, которое проводили учащиеся 7-б класса, Петр Андреевич рассказал, как поэтическое слово и песня помогали выстоять и победить. Песня связывала военную и мирную жизни. Особенно трогательно в исполнении ветеранов со слезами на глазах прозвучала песня «В землянке». Простые и понятные строчки подчеркивают, что огонь печурки напоминает о родном доме, что только любовью движется жизнь, что любовь дает силы бойцу противостоять смерти.

Ребята прочитали стихотворение А.А. Ахматовой «Мужество». Ценность великого русского языка не вызывает сомнений ни у старшего поколения, ни у младшего. Как наставление из уст ветеранов прозвучал призыв мужественно сохранять русское слово.

Зав. информационно-библ ... Читать дальше »

Категория: День Победы! | Просмотров: 626 | Добавил: М@рия | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Вчера в Лицее проводился, ставший уже традиционным, парад "Салют Победа!" Новые фото в альбоме

Категория: День Победы! | Просмотров: 344 | Добавил: М@рия | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

В память о подвиге Зои Космодемьянской с 16 по 28 февраля 2017 года проводится всероссийская акция #ЗояГерой, инициатором которой являются студенты Курганского госуниверситета.

В рамках акции любой желающий может разместить свои фото и фото участников акции с портретами и информацией о подвиге Зои Космодемьянской в социальных сетях с хэштегом #ЗояГерой. Материалы для участия в акции находятся на официальном сайте Российского военно-исторического общества: http://rvio.histrf.ru/activities/projects/zoya-geroi.

Категория: День Победы! | Просмотров: 335 | Добавил: М@рия | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника героико-патриотического воспитания «Отчизны верные сыны» в МОУ «Лицей №10 Кировского района Волгограда»  с 2 февраля проводятся мероприятия патриотической направленности.

Категория: День Победы! | Просмотров: 572 | Добавил: М@рия | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

По итогам проведения районного конкурса рисунка встречаем "День Победы" в возрастной категории 7-8 лет  1 место заняла Егорова Виктория, в возрастной категории 9-13 лет Пудушкина Ульяна заняла 3 место

Категория: День Победы! | Просмотров: 425 | Добавил: М@рия | Дата: 14.05.2016 | Комментарии (0)

Вчера во дворе Лицея состоялась акция "Бессмертный полк", в которой приняло участие большое количество учащихся разных возрастов. Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну – главная задача «Бессмертного полка». Фотоотчет