Вторник, 31.01.2023, 16:02
Лицей в ТОПе

Главная » Архив материалов

В год празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в рамках реализации совместного проекта «Мосты дружбы», укрепления  дружеских отношений между образовательными учреждениями Волгоградской области и Станично-Луганского района Луганской Народной Республики обучающиеся МОУ Лицей №10 приняли участие в акции "Солдаты Сталинграда" в следующих направлениях:

#СолдатыСталинграда #победа #Сталинградскаябитва

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: М@рия | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

С Новым годом! С Новым счастьем! ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: М@рия | Дата: 01.01.2023 | Комментарии (0)

27 декабря 2022 года в нашем лицее был особенный день, пожалуй, один из самых долгожданных и радостных.

МОУ Лицей №10 отметил свой 20-летний юбилей!

Твои стены всегда согревали и дарили ощущение безопасности.
Педагоги здесь самые чуткие, а руководство - самое мудрое.
Желаем, чтобы стены нашего родного лицея по-прежнему оставались тем местом, где каждый способен получать, дарить, делиться, отдавать, самореализовываться, развиваться, взрослеть и просто радоваться.
Желаем нашему лицею процветания, больших достижений, возможности расти и двигаться в новых интересных направлениях.
Пусть все выпускники никогда не забудут своего начала и всех тех, кто помогал им делать этот старт.
С юбилеем, МОУ Лицей №10!

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: М@рия | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

На этой неделе 19 декабря состоялась премьера спектакля лицейского театра “Арлекин" под руководством Владыко Е.Г. “Новогодние приключения Кая и Герды в заснеженную Лапландию". В новогодней феерии приняли участие артисты с первого по одиннадцатый класс. Представления посмотрели все юные зрители начальной школы. Дети были в восторге от игры актеров, с удовольствием принимали активное участие в интерактивных играх, сопровождающих спектакли. А восторженные аплодисменты были заслуженной наградой участникам спектакля. После представления Дед Мороз и Снегурочка раздали детям подаркик новому году, что стало ещё одним приятным сюрпризом для ребят начальной школы. Театр “Арлекин" от всей души поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает мира, здоровья, благополучия и процветания!

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: М@рия | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей регионального конкурса "Моя профессия -лучшая" (видеоролик - Учитель 21 века: какой он?") учащихся 10 класса Кулакова Матвея, Бахтееву Камиллу, Доброскокину Викторию и учителей Штода В.Н. и Федорову Г.В.

Просмотров: 27 | Добавил: М@рия | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 23 | Добавил: М@рия | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

Персональная выставка рисунков Поповой Марии, 4"Д" класс

Выставка творческих работ 1 - 4 классов на конкурс "Новогодние фантазии", школьный этап

... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: М@рия | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров математических конкурсов! В районном конкурсе "Математика для любознательных" (для 5-7 классов) команда 5 класса (учитель Котова О. А.) и команда 7 класса (учитель Меркулов Ф. С.) заняли второе место. В региональной интернет игре для 9х классов "Математическое моделирование" команда 9х классов (учителя Бобрикова Л.Н. и Кузнецова М.С.) заняла второе место. В региональном интеллектуальном конкурсе "Математическая Регата 2022" команда 7 класса (учитель Меркулов Ф. С.) заняла призовое место. И команда 8 класса (учитель Кузнецова М.С.)  стали победителями.

Просмотров: 27 | Добавил: М@рия | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, одна из значимых дат российского государства. Конституция — основной закон государства, она является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием  12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.  В честь значимой даты в МОУ Лицей № 10 была оформлена выставка "Конституции российской державы", где совет старшеклассников разместил информацию об истории появления и изменения Конституции Российской Федерации, а также интересные факты о ней. Актив Лицея не только сам познакомился с данной информацией, но и провел небольшие экскурсии для учащихся МОУ Лицей №10. Сегодня наш Лицей стал также площадкой для написания Всероссийского теста на знан ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: М@рия | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабрь на базе МОУ СШ 112 проходило районное мероприятие "Классные встречи", встреча с поэтами: Самохиным Никитой Михайловичем, председателем Правления Волгоградского регионального отделения Союза писателей России, главным редактором детского литературного журнала "Слово - Детям", и Струж Василием Сидоровичем- шеф-редактором журнала "Отчий край",членом Волгоградского регионального отделения Союза писателей России, лауреатом премий Бажова и Василия Шукшина, членом редакционной коллегии журнала "Слово - Детям". Учащихся МОУ Лицей 10 с удовольствием познакомились с великими деятелями культуры, приняли активное участие в обсуждении нюансов работы поэта-писателя.  #НавигаторыДетства  ... Читать дальше »