Пятница, 19.04.2024, 10:42

Главная » Архив материалов

27 января 2024 года - 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. День воинской славы России. Блокада длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, а блокадное кольцо советские войска разорвали 18 января 1943 года. За блокадные дни в Ленинграде погибло от лишений и голода более 630 тысяч горожан.

Ольга Берггольц
Из поэмы «Февральский дневник»

Был день как день.
Ко мне пришла подруга,
не плача, рассказала, что вчера
единственного схоронила друга,
и мы молчали с нею до утра.

Какие ж я могла найти слова?
Я тоже — ленинградская вдова.

Просмотров: 36 | Добавил: М@рия | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

26 января 2024 года  Городской центр патриотического воспитания "Виктория" совместно с МО ВВПОД Юнармия Волгоград провели городскую патриотическую онлайн-игру "От 872 дней Блокады до Победы", приуроченную к празднованию 80-й годовщины полного снятия Блокады Ленинграда! Мероприятие прошло в формате прямой трансляции на платформе «YouTube.ru». Командам участникам были заданы вопросы в соответствии с тематикой игры, ответы принимались в «Google Формы». Мероприятие организовано и проведено Городским центром патриотического воспитания “Виктория” совместно с МО ВВПОД Юнармия Волгоград в рамках регионального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование». Команда МОУ Лицей №10, Халхин-Гол, заняла 2 место.

Просмотров: 44 | Добавил: М@рия | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

Детский телефон доверия – служба экстренного психологического консультирования.

Девиз службы:  «Каждый час каждого дня здесь есть тот, кто готов тебя выслушать».

Служба экстренной психологической помощи по телефону детям и ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: М@рия | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 59 | Добавил: М@рия | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

11 и 12 января в нашем лицее прошло замечательное рождественское мероприятие, которое оставило яркие впечатления у всех участников! Настоящий праздник был организован родителями и учениками лицея.  Спектакль «Рождество», созданный с помощью света и теней, был очень интересным и познавательным. Учащиеся получили возможность после спектакля принять участие в викторине, в которой могли проверить свои знания о Рождестве и получить сладкие призы за правильные ответы. Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Мы надеемся, что такие праздники с ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: М@рия | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые учителя, ученики и дорогие родители!

Администрация МОУ Лицей № 10 направляем вам теплые поздравления в преддверии Нового года!

Пусть грядущий год будет для вас временем увлекательных открытий, успешных шагов в обучении и радостных моментов в кругу семьи.

Пусть каждый день будущего года будет наполнен миром, любовью и прекрасными событиями!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!

Просмотров: 75 | Добавил: М@рия | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

25 и 26 декабря в Комитете информационных технологий ВО состоялось обучающее и интерактивное мероприятие «Новогодний Урок Цифры- подведение итогов 2023 года».  Мероприятие проводилось для школьников 7-11 классов Волгограда и Волжского, принявших участие в муниципальном этапе ВСОШ по информатике и математике. Среди участников были и наши лицеисты: Мырыняко В. - 11 кл, Абдрашитов Т. - 8 кл, Маркова М. - 10 кл. В рамках проведения мероприятий ребята получили новогодние сувениры и подарки, а также приняли участие в развлекательной, интерактивной программе, приуроченной к празднованию Нового года.

Просмотров: 80 | Добавил: М@рия | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

С сентября по декабрь 2023 года в МОУ Лицей № 10 были проведены интерактивные профориентационные уроки проекта «Шоу профессий»

«Шоу профессий» – это проект, который в формате ярких видеороликов рассказывает школьникам о самых важных и интересных профессиях и профессиональных сферах. Через выпуски ребята знакомятся с успешными людьми, узнают о плюсах и минусах профессий, вузах и местах работы.

15 декабря наши ученики ознакомились с новыми профессиями в рамках 16 завершающего выпуска 4 сезона «Искусственный интеллект на службе человека. Эксплуатация сервисных роботов», посвященный компетенции «Эксплуатация сервисных роботов».

С начала учебного года ребята с 1 по 11 класс узнали больше о таких профессиях, как сантехник и токарь, IT-специалист и звукорежиссер, администратор отеля и другие.

Просмотров: 132 | Добавил: М@рия | Дата: 21.12.2023 | Комментарии (0)

В лицее уже стало традицией проведение мероприятий регионального отделения российского общества "Знание". 19 декабря ученики 10-х классов на встрече «Достижения России и Волгоградской области в XXI веке» узнали об изменениях, произошедших в отраслях: математика, химия, лазеры, медицина, инфраструктура и строительство, туризм и спорт, сельское хозяйство, цифровизации.

Просмотров: 79 | Добавил: М@рия | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Информация по комплектованию образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МЧС России, в 2024 году

Главное управление МЧС России по Волгоградской области проводит мероприятия по комплектованию образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении МЧС России.

Просмотров: 67 | Добавил: М@рия | Дата: 17.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 83 84 »