Пятница, 19.04.2024, 22:52

Просмотров: 74 | Добавил: М@рия | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

15.11 ученики 9В посетили мероприятие, организованное МУК ДК "Патриот". Ребята,  проявив фантазию и творческое мышление, поработали с понятием «толерантность» при помощи ассоциативного ряда. В мероприятии прозвучали русские народные песни, кавказские танцы, русские стилизованные танцы. Учащиеся с удовольствием встречали артистов аплодисментами и в легкой информативной форме усвоили заданную тему.  Огромная благодарность МУК ДК "Патриот" за данное мероприятие.

Просмотров: 53 | Добавил: М@рия | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

11 ноября учащиеся 5 класса посетили Волгоградский Планетарий. В ходе экскурсии ребята узнали о том, что метеориты делятся на железные, каменные и железокаменные, а их "приземление" - очень частое явление. В истории известны случаи, когда на Землю "проливался железный дождь".

Под куполом Планетария ребята почувствовали себя космическими путешественниками. В рамках программы " Поиск жизни в других мирах" учащиеся узнали о том, как далеко учёные продвинулись в данном вопросе, узнали о существовании экзопланет, которые могут быть обитаемы существами как похожими на нас, так и кардинально отличающимися.

В конце программы был сделан важный вывод: планет огромное множество, жизнь на них возможна, но Земля - самая удивительная и неповторимая. Земля - наш дом, который мы должны ценить и беречь!

Просмотров: 69 | Добавил: М@рия | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

Что делают Первые? Изучают историю Великой Отечественной войны
В Лицее работает музей «Комната Славы Халхин‐Гола и Сталинградской битвы, истории района»
Все желающие могут посетить экскурсии, которые проходят с 10:00 до 11:00 и с 14:00 до 15:00 по вторникам, средам и четвергам.

#Лицей10
#Первые34 #ДвижениеПервых

Просмотров: 72 | Добавил: М@рия | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем команду "Круглые звезды", учащихся 6-х классов МОУ Лицей № 10, с победой в региональном конкурсе по решению геометрических задач  "Пифагорик".

Просмотров: 73 | Добавил: М@рия | Дата: 05.11.2023 | Комментарии (0)

Волгоградский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в профориентационном проекте «Плехановская школа».

Преподаватели образовательного проекта «Плехановская школа» помогут школьникам развить интерес к изучению основ экономики, финансовой грамотности, конфликтологии, менеджмента и сформировать представление о профессиях экономиста, менеджера, предпринимателя. Практические занятия проводятся в интерактивной форме (деловые игры, мастер-классы).

Обучение осуществляется на бесплатной основе. Занятия проходят каждую среду в 17.00 в главном корпусе (ул. Волгодонская, д. 11).

Формы   для   регистрации   доступна   до    13   ноября   на   сайте &n ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: М@рия | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 139 | Добавил: М@рия | Дата: 29.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 50 | Добавил: М@рия | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В МОУ "Лицей №10" состоялась выставка "Осенний калейдоскоп", в которой приняли активное участие учащиеся начальной школы. Все работы выполнены из природного материала и соответствуют тематике выставки. Подведем итоги после осенних каникул.

Просмотров: 67 | Добавил: М@рия | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 83 84 »