Четверг, 28.03.2024, 13:37

Последствия употребления наркот ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: М@рия | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 60 | Добавил: М@рия | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

Волгоград + Нижний = Уроки с путешествием

Учащиеся 10 классов МОУ Лицей № 10 стали участниками межрегионального проекта Волгоградской и Нижегородской областей "Уроки с путешествием".
‍Ребятам выпала удивительная возможность изучать историю страны по-новому, выезжая с уроками прямо туда, где разворачивались важные исторические события.
В рамках проекта учащиеся посетили Нижний Новгород и своими глазами увидели памятники и знаковые места, о которых раньше читали в учебниках, стали участниками тематических уроков в пути и на местах великих исторических событий.
#урокиспутешествием  ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: М@рия | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 100 | Добавил: М@рия | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 98 | Добавил: М@рия | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 84 | Добавил: М@рия | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Безопасность прежде всего! ☝

Безопасность в осенне-зимний период для школьников на водоемах является важной темой, ведь вода и лёд могут представлять определенные риски для здоровья.
Именно поэтому стоит придерживаться правил и советов, чтобы оставаться в безопасности.

Для учащихся МОУ Лицей №10 были проведены классные часы на тему: «Правила поведения и меры безопасности на водоёме в зимнее время»☑
Ребятам рассказали о правилах поведения и мерах предосторожности на зимних водоёмах.

Также в пространстве лицея оформлен информационный стенд, где размещены полезные памятки для учащихся, родителей и педагогов

Теперь ученики знают, как вести себя на водоёмах во время зимы!❤

Просмотров: 51 | Добавил: М@рия | Дата: 26.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: М@рия | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

15.11 ученики 9В посетили мероприятие, организованное МУК ДК "Патриот". Ребята,  проявив фантазию и творческое мышление, поработали с понятием «толерантность» при помощи ассоциативного ряда. В мероприятии прозвучали русские народные песни, кавказские танцы, русские стилизованные танцы. Учащиеся с удовольствием встречали артистов аплодисментами и в легкой информативной форме усвоили заданную тему.  Огромная благодарность МУК ДК "Патриот" за данное мероприятие.

Просмотров: 45 | Добавил: М@рия | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

11 ноября учащиеся 5 класса посетили Волгоградский Планетарий. В ходе экскурсии ребята узнали о том, что метеориты делятся на железные, каменные и железокаменные, а их "приземление" - очень частое явление. В истории известны случаи, когда на Землю "проливался железный дождь".

Под куполом Планетария ребята почувствовали себя космическими путешественниками. В рамках программы " Поиск жизни в других мирах" учащиеся узнали о том, как далеко учёные продвинулись в данном вопросе, узнали о существовании экзопланет, которые могут быть обитаемы существами как похожими на нас, так и кардинально отличающимися.

В конце программы был сделан важный вывод: планет огромное множество, жизнь на них возможна, но Земля - самая удивительная и неповторимая. Земля - наш дом, который мы должны ценить и беречь!

Просмотров: 62 | Добавил: М@рия | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 83 84 »