Понедельник, 28.09.2020, 00:01

Просмотров: 51 | Добавил: М@рия | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

Несмотря на дистанционное обучение, учащиеся нашего лицея заботятся о сохранении своего здоровья и продолжают принимать участие в онлайн зарядках с чемпионами.

28 апреля –  5 – кратный чемпион России , чемпион Европы и мира, чемпион Европы по ADCC,МСМК по спортивной борьбе Грэпплинг, Стамбулов Хамзат.

29 апреля –  чемпион России , обладатель кубка России победитель СЗФО, обладатель кубка Европы, мастер спорта России.  Болотеин Александр

30 апреля –  серебряный призер чемпионата России первая лига, бронзовый призер чемпионата России высшая лига, КМС по волейболу, лучший подающий России. Кузнецова Анастасия.

1 мая – КМС по спортивной гимнастике, призер Всероссийских и Международный соревнований, тренер клуба ламзот – акробатика, Купцова Елизавета

5 мая – чемпион Европы и мира по кикбоксингу, чемпион России, ЗМС России по кикбоксингу, МС России по рукопашному бою, Дациев Дац ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: М@рия | Дата: 14.05.2020 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена»

Число старшеклассников, подавших заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена», который проводится с 28 марта при поддержке Минпросвещения России, превысило 250 тысяч человек. Регистрация участников открыта до 23 июня.

Участие в конкурсе могут принять школьники 8–10-х классов. Дистанционный этап проходит на сайте https://bolshayaperemena.online.

По словам координатора конкурса Наталии Мандровой, заявки на участие в конкурсе поступают из всех регионов страны. Каждую не ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: М@рия | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

- это неизменно самый любимый, самый пронзительный и самый трогательный праздник для всех нас. Ежегодно 9 мая мы скорбим о миллионах погибших и безгранично гордимся подвигом наших отцов, дедов и прадедов. Вечная слава всем погибшим и выжившим в той страшной войне! Вечная память героям!

В этот памятный день желаем всем вам доброго здоровья, согласия, мира и благополучия!
С праздником 75-й годовщины Великой победы!!!

Коллектив МОУ Лицей № 10

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: М@рия | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

Новости акции «Альбом Победы» (подробности на странице акции):

Лицеисты принимают активное участие во всех этапах патриотической акции. С 23.04.20. в 1-11-х классах проходят классные часы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Многие проводят дистанционные уроки «Судьба солдата», посвященные нашим дорогим ветеранам.

Этап «Агашинские строфы» #огоньволгограда

27.04.20. мы присоединились к онлайн-эстафете для школьников Волгоградской области. Ребята выразительно читают стихотворение М.Агашиной «Горит на земле Волгоградской» и размещают в своих социальных сетях.

Этап «Письмо Победителю»

28.04.20. Губанова Светла ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: М@рия | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

22 апреля – заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка в прыжках в длину, многократная чемпионка мира, Европы и России – Лебедева Татьяна

23 апреля – 4 кратный чемпион России, 2 – х кратный чемпион Европы, чемпион  мира по кикбоксингу, мастер международного класса , заслуженный мастер спорта – Жигайлов Артем

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: М@рия | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Команда издательства «Просвещение» подготовила для школьников и учителей интересные беседы, мастер-классы, лаборатории в режиме онлайн. Пришло время опробовать достижения цифрового века и переоценить возможности живого общения. Предлагаем вашим ученикам специально для них придуманные и организованные занятия для обучения, развития, просвещения с удовольствием. В онлайн-режиме мы готовы отвечать на вопросы участников, принимать их варианты решения творческих задач и вместе обсуждать интересные гипотезы.

Онлайн-урок. 2 класс

29.04.2020

Ориентирование на местности

Тимофеева Лилия Львовна, к.п.н., член авторского коллектив ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: М@рия | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся!

Министерство просвещения совместно крупнейшими издательствами учебной литературы создали новый портал для обучения школьников в дистанционном формате «Моя школа в online».

Он создан в помощь ученикам, учителям, родителям и содержит учебные материалы по каждому предмету по программе с 1-го по 11-й класс https://cifra.school/

Просмотров: 44 | Добавил: М@рия | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

В Лицее стартовала Волгоградская региональная акция «Альбом Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Положение акции «Альбом Победы»

Просмотров: 45 | Добавил: М@рия | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)