Вторник, 31.01.2023, 16:58
Лицей в ТОПе

Главная » Архив материалов

10.12.2022 состоялся очный этап X открытого городского фестиваля-конкурса «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области», в котором ученица 8 "А" класса Басакина Варвара представляла свою работу в номинации "изобразительное искусство". Варя достойно представила конкурсной комиссии свою работу "Каменно-Бродский Свято-Троицкий Белогорский монастырь" и стала Победителем конкурса! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Так держать!

Просмотров: 65 | Добавил: М@рия | Дата: 11.12.2022 | Комментарии (0)

В городе-герое Волгограде, в Кировском районе во всех образовательных учреждениях проходил Форум "Интерактивное пространство здорового питания", каждая школа принимала гостей. Не исключением стал и МОУ Лицей № 10. 08.12.2022г. на базе лицея проходила Инновационная площадка "Новые форматы". В проведении мероприятия участвовали учащиеся младших и старших классов. Педагог- организатор Анисимова Н. В. вместе с командой лицея подготовили презентацию о привлечении внимания  школьников к горячему питанию. Также свои проекты представили СШ № 112 и гимназии № 9. Форум прошёл в доброй и дружественной атмосфере.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: М@рия | Дата: 10.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 35 | Добавил: М@рия | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря - день Героев Отечества. История праздника начинается еще со времён Российской Империи. Сегодня в день Героев Отечества традиционно чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.
Звание Героя РФ присуждается единожды президентом России. В иерархии государственных наград это звание находится на первом месте.
В честь праздника учащиеся МОУ Лицей № 10 приняли участие в конкурсе чтецов "Героям посвящается... ". Ребята самостоятельного осуществили подбор стихотворений о Героях России и героических поступках. Основными критериями оценки выступления были:
1. Соответствие тематике мероприятия
2. Выразительность чтения
3. Эмоциональность
Всем тем, кто храбро воевал с врагами, кто мужественн, решителен и смел присвоить нужно звание героя, и кто свершил немало важных дел!
... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: М@рия | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря в России отмечают День героев Отечества, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. В этот праздник учащиеся Лицея стали участниками акции «Письмо солдату». В рамках акции ребята написали письма и нарисовали рисунки для российских военных, участвующих в специальной военной операции. Письма, а также сладкие подарки будут переданы участникам боевых действий призванных с Волгоградских воинских частей.  #мывместе   #письмосолдату

Просмотров: 29 | Добавил: М@рия | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда, привлечения внимания родителей (законных представителей) к проблеме безопасного поведения детей на дорогах и улицах обучающиеся МОУ Лицей №10 провели ​городскую акцию «Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах» с 30 ноября по 06 декабря 2022 года.

Памятка для родителей:

Уважаемые родители!

Запомните, что вы для ребенка главный авторитет, именно ваше поведение он копирует, когда оказыв ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: М@рия | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации Общественное движение «Гражданин» проводит Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой принимают участие лица старше 12-ти лет. МОУ Лицей № 10 является площадкой для поведения теста.
Акция направлена на повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества.
Цель Акции – оценка уровня знаний граждан о конституционном строе Российской Федерации, вовлечение населения в изучение основополагающих принципов жизнедеятельности общества, в частности, Конституции РФ.
Адрес онлайн-платформы:  ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: М@рия | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 33 | Добавил: М@рия | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 30 | Добавил: М@рия | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)