Четверг, 21.11.2019, 22:07

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ
БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

МОУ Лицей № 10 объявляет набор слушателей на платные образовательные курсы по подготовке к школе.
Родительское организационное собрание состоится 27 сентября 2019 в 17.00 (актовый зал).

Принимаются дети, проживающие в любом районе города.
Просмотров: 29 | Добавил: М@рия | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ- диктант» пройдет во всех регионах страны 13 сентября. Волгоградский государственный университет выступит площадкой проведения диктанта в регионе.

ИТ-диктант – это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми ци ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: М@рия | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

8 сентября завершился Всероссийский турнир по волейболу среди команд девочек 2007-2008 гг.р. в Тамбове. Команда под руководством учителя физической культуры Воробьева Ивана Валентиновича стала призером и была отмечена дипломом. Поздравляем девочек и тренера с призовым местом на спортивных соревнованиях!

Просмотров: 21 | Добавил: М@рия | Дата: 08.09.2019 | Комментарии (0)

Дата проведения школьного этапа: 9 сентября 2019 года

Время проведения: начало в 12 часов – окончание согласно положению о конкурсе

Место проведения: кабинеты русского языка и литературы на втором этаже

Просмотров: 38 | Добавил: М@рия | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня города в Кировском районе 6 сентября состоялся спортивный праздник, на котором были продемонстрированы достижения обучающихся МОУ Лицей № 10 под руководством учителя физической культуры Воробьева Ивана Валентиновича.

Просмотров: 16 | Добавил: М@рия | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

Стартовал набор учеников на 2019-2020 учебный год в школу программирования Яндекс.Лицей.

Яндекс.Лицей — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

С программированием школьники знакомятся на примере Python — этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он называется в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». В общем, отличный вариант д ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: М@рия | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

В целях повышения уровня противопожарной защиты образовательного учреждения 02.09.2019г. в МОУ Лицее № 10 проведены открытые уроки ОБЖ в 8-9 классах.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: М@рия | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Волгоградская Региональная Общественная Организация Развития Культуры и Творчества «Мир Искусства» ведет активную социальную работу в сфере дополнительного образования с 2009 года, содействующую развитию и популяризации искусства и творчества среди детей, подростков и взрослых.
Одним из подразделений ВРОО «Мир Искусства» является «ШКОЛА ФОТОГРАФИИ для детей и подростков».
Мы имеем многолетний опыт работы с молодежью в формировании социальной ответственности и социальной инициативы путём творческой самореализации и самовыражения через фотоискусство. Преподаватели Школы Фотографии «Мир Искусства» помогают всем желающим постичь основы фотографии и творчески развиться в окружении единомышленников.
В Школе Фотографии «Мир Искусства» есть возможность получать знания в области фотографии по различным жанрам и видам фотосъемки в различных районах города на нескольких площадках, оборудованных учебн ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: М@рия | Дата: 04.09.2019 | Комментарии (0)

Летом 2019 г. ученица 10 «Б» класса Иванова Полина прошла обучение в Летней многопрофильной школе для школьников при НИУ ВШЭ по профилю «Биология».

• Если вы хотите провести лето весело и полезно, то Летняя Многопрофильная Школа от НИУ ВШЭ для вас! Школа проходит для старшеклассников, которые хотят провести летние каникулы в окружении преподавателей и исследователей, увлеченных наукой и способных объяснить самые сложные химические формулы, обсудить физические законы и рассмотреть под микроскопом невидимы ... Читать дальше »
Просмотров: 26 | Добавил: М@рия | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

1 сентября обучающиеся и педагоги лицея стали активными участниками праздничных мероприятий, посвященных Дню города – Дню основания города-героя Волгограда 1589 - 2019 (430 лет). Выражаем благодарность учителям начальных классов Муравьевой Алле Валерьевне и Беляковой Анастасии Игоревне за проведение мастер-класса «Сделаем и запустим воздушного змея».

В этот день для всех гостей проведена экскурсия, на которой выступили сами юные железнодорожники. Также всех желающих прокатили по ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: М@рия | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »

«  Ноябрь 2019  »