Суббота, 27.04.2024, 14:55

Просмотров: 51 | Добавил: М@рия | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В МОУ "Лицей №10" состоялась выставка "Осенний калейдоскоп", в которой приняли активное участие учащиеся начальной школы. Все работы выполнены из природного материала и соответствуют тематике выставки. Подведем итоги после осенних каникул.

Просмотров: 68 | Добавил: М@рия | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

21 октября учащиеся 9-х классов посетили Волгоградский политехнический колледж им. В.И. Вернадского, в котором проходил Всероссийский день открытых дверей для абитуриентов будущего набора. Мероприятие проводилось в рамках программы популяризации федерального проекта «Профессионалитет». На этом мероприятии учащиеся узнали об особенностях новой программы «Профессионалитет», возможностях обучения на высокотехнологичном оборудовании и приоритетных отраслях экономики Волгоградской области. Будущие абитуриенты посетили лаборатории, а также приняли участие в мастер-классах.

Просмотров: 48 | Добавил: М@рия | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

На международных соревнованиях по спортивной акробатике, прошедших в Ташкенте, ученик нашего лицея Владислав Лысиков со своим партнёром, Никитой Ефимовым, завоевали золотые медали.

В столице Узбекистана за звание лучших боролись команды из России, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Индии, Монголии, Северной Кореи и Китая, но лучше оказались спортсмены из Волгограда.
Владислав Лысиков и Никита Ефимов – воспитанники муниципальной спортивной школы №3.

Ранее неоднократно завоевывали золотые и серебряные медали первенства ЮФО, становились призерами чемпионата России. Тренируют пару Сергей Попков и Анна Скакалина.

Просмотров: 73 | Добавил: М@рия | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

20 октября ученицы 9В посетили гипермаркет «Ашан» в ТРК «Акварель».  Мероприятие было настолько насыщенным и качественно организованным, что точно запомнится всем девочкам! На экскурсии они заглянули туда, куда обычный покупатель пройти не сможет – им показали подразделение работы менеджеров, службы безопасности, кондитерский и кулинарный цеха, комнаты отдыха, столовую, а также склады компании.

Просмотров: 67 | Добавил: М@рия | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Лицей № 10 продолжает развивать экологический проект «Проросток», задача которого состоит в том, чтобы создать благоприятные условия для формирования навыков сохранения и развития зеленых территорий города-героя Волгограда.

♻За время реализации данного проекта мы осознали, что нам небезразлично будущее экологии нашего города.
Наша задача состоит в том, чтобы сохранить и сберечь природу родного края.

Учащиеся Лицея высадили на участке питомника «Кировская Дубравушка» новые древесные и цветковые растения.

Кроме озеленения экоотряд также провел уборку территории.

✅Событие приурочено к месячнику санитарной уборки, очистки и благоу ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: М@рия | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

14 октября 2023 г. в Волгоградском государственном университете прошла II Волгоградская областная олимпиада школьников по праву, в которой приняли участие более 250 учащихся средних школ Волгограда, Волжского и нескольких районов Волгоградской области. Соорганизаторами Олимпиады выступили Волгоградский областной суд, Волгоградское региональное отделение Ассоциации юристов России и Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. В олимпиаде приняли участие ученики 11Б класса Лицея №10. Церемония вручения наград победителям пройдет в Волгоградском государственном университете в начале ноября.

Просмотров: 81 | Добавил: М@рия | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Неделя с 16 октября по 20 октября объявляется «Неделей выборов президента Лицея №10 2023-2024 учебного года»

Этапы:
◽Прием заявок (16.10)
◽ Подготовка видео-визитки (до 2-х минут) Лидера команды и предвыборного плаката формата А4 (до 18.10 включительно)
◽ Предварительное голосование в социальной сети ВКонтакте (18.10)
◽ Общешкольное голосование (20.10)
◽ Подведение итогов (20.10)
 Формат заявки:
1.  ФИО
2. Класс
3. Состав команды