Суббота, 11.05.2024, 09:29

Главная » Архив материалов

В МОУ Лицей №10 уже пять лет создан и успешно работает волонтерский отряд «Новое поколение» (руководитель отряда Владыко Е.Г., учитель географии, педагог-организатор). Направление волонтерской деятельности: профилактика правонарушений, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивной адаптации к жизни.

20 марта 2018г. в третий раз отряд стал призером (почетное II место) конкурса-фестиваля волонтерских отрядов МОУ г.Волгограда «Созвездие сердец горячих». Тема была не менее интересной и злободневной «Сайты суицида – всеобщая беда! ЖИЗНИ уверенно говорим мы – ДА!». Ребята-волонтеры прекрасно справились с волнением и показали свое выступление под шквал аплодисментов зрителей и стали победителями в номинации «За создание целостного образа».

Просмотров: 463 | Добавил: М@рия | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

С 19 марта по 25 марта 2018 года Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького приглашает преподавателей и учащихся принять участие в серии ярких открытых мероприятий в рамках Международной акции «Неделя цифрового общества».
 В самой крупной библиотеке региона в эти дни состоятся семинары, экспресс мастер-классы, тренинги, информационные обзоры для школьников , посвященные следующим темам цифровой компетентности современного человека:
·          «Мобилизация в кармане» (основы мобильной грамотности и безопасности);
·        «Электронный гражданин » (электронное правительство и электронные государственные услуги, электронное здравоох ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: М@рия | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Добрый день, уважаемые родители и ученики. В школе очень много забытых или потерянных вещей: обувь, шапки, шарфы, перчатки, жилетки с эмблемой лицея, физкультурная форма, ключи, зонты и т.д.. Во вторую смену гардероб (старшего и среднего звена) пустой, можно прийти поискать свои вещи. Так же это можно сделать в субботу после уроков.

Просмотров: 545 | Добавил: М@рия | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

26.02.18г. в 11:00 в лицее были в гостях ребята из школы-студии авторской песни «Корифей» (преподаватель Герасимова А.Б.). Многие юные артисты являются учащимися лицея. Семиклассникам посчастливилось послушать, как уже всеми любимые песни, так и новые в исполнении творческого коллектива. Ребята дружно аплодировали и подпевали артистам!

Просмотров: 351 | Добавил: М@рия | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

В МОУ Лицей №10 продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Сталинградской битве…

21.02.18.-22.02.18г. в лицее в рамках патриотического месячника «Отчизны верные сыны» прошел традиционный конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Кто сказал, что надо бросить песни на войне…» среди 1-10-х классов. Лучшими стали:

1В Тупчий Т.В. «Песни войны не умрут никогда»

2 А Черкесова М.Н. «Идет солдат по городу»

2 В Зубарева Л.В. «Солдат молоденький»

2Г Зольникова Н.П. «Прадедушка» ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: М@рия | Дата: 24.02.2018 | Комментарии (0)

20.02.18г. лицеисты были приглашены на мероприятие «Помни вечно, земля, о войне!», посвященное Дню воина – интернационалиста. Ребята 9 «А» класса (классный руководитель Бобрикова Л.Н.) с удовольствием послушали воинов – афганцев о той страшной  войне, задали интересующие их вопросы и сказали слова благодарности всем, кто выполнял свой интернациональный долг.

Категория: День Победы! | Просмотров: 381 | Добавил: М@рия | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

19.02.18 г. в лицее учащимися 9-11-х классов проведена литературно-музыкальная композиция «Афганистан болит в моей душе…» (руководитель педагог-организатор Владыко Е.Г.), где ребята говорили: «Любая война – это катастрофа для всего человечества, потому что она пренебрегает наибольшей ценностью на земле – человеческой жизнью.

Война – страшное слово. Сколько беды и слез приносит она вновь и вновь. Еще одна война, которая не пожалела молодые души ребят.

Афганистан – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами…»

Памяти героев, погибших в Афганской войне, выполняя свой интернациональный долг, была объявлена минута молчания.

Лицеисты и педагоги пели со слезами на глазах песни ... Читать дальше »

Категория: День Победы! | Просмотров: 467 | Добавил: М@рия | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «06» февраля 2018г. лицеисты Казмина Яна (7в) и Литвиненко Виктория (7в) вместе со своим учителем истории и обществознания Гребенюк Г.В. стали участниками музейной акции «За Волгой для нас земли нет» в ГБУК ВО «Интерактивный музей «Россия – Моя история»

Просмотров: 446 | Добавил: М@рия | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

Прием первоклассников

на 2018-2019 учебный год окончен.

По плану набрано 2 класса с общим количеством учащихся  50 человек.

Просмотров: 352 | Добавил: М@рия | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Единый урок по безопасности в сети Интернет был инициирован в ходе парламентских слушаний 2014 года председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко. С 2014 года Единый урок является крупнейшим детским мероприятием в нашей стране: 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году. В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся из более чем 33 000 школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей.
     Конкурс на соискание наград ВВУИО – это глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно?коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, принятых ООН для всех стран мира на 2016-2030 годы. Награда конкурса – это знак уникального глобального признания ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: М@рия | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 84 85 »