Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лицей в ТОПе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 15 » "Неделя цифрового общества" в библиотеке им. Горького
16:04
"Неделя цифрового общества" в библиотеке им. Горького

С 19 марта по 25 марта 2018 года Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького приглашает преподавателей и учащихся принять участие в серии ярких открытых мероприятий в рамках Международной акции «Неделя цифрового общества».
 В самой крупной библиотеке региона в эти дни состоятся семинары, экспресс мастер-классы, тренинги, информационные обзоры для школьников , посвященные следующим темам цифровой компетентности современного человека:
·          «Мобилизация в кармане» (основы мобильной грамотности и безопасности);
·        «Электронный гражданин » (электронное правительство и электронные государственные услуги, электронное здравоохранение и электронная торговля);
·        «Безопасный Интернет и конфиденциальность данных» (распознавание и противодействие ложной информации в интернете, угрозы интернета, авторское право в цифровом пространстве);
·        «ПРОФ-лаб» (цифровое портфолио современного человека для работы и предпринимательства, знакомство с Атласом будущих профессий, тестирование и сертификация ИКТ-навыков, знакомство с полезными онлайн ресурсами, работа с документами и таблицами);
·        «ВМесте» (развитие навыков совместной работы, эффективного, корректного общения и обучения в сети интернет);
·        «Хочу все знать!» (презентация основ программирования и образовательных ресурсов для образования и науки).
Участники мероприятий смогут поддержать Акцию и принять участие в формировании интернет-портрета нашей страны, заполнив небольшую анонимную анкету в разделе «Я – участник акции»..
Учитывая, что на базе библиотеки второй год работает Центр обслуживания «ЕСИА», участники обучающих мероприятий смогут в этот же день пройти регистрацию на портале Государственных услуг, а сотрудники библиотеки смогут подтвердить их учетные записи.

24 марта 2018 года в ВОУНБ им. М. Горького состоится заседание клуба семейного чтения «Вместе» на тему «Безопасность детей и молодёжи в интернете»

В наши дни интернет – это пространство, в котором дети и молодые люди проводят практически всё своё время, поэтому вопрос безопасности (правовой, информационной, психологической…) в сети с каждым годом становится всё актуальнее. В рамках нашей встречи IT-специалист Александр Владимирович Гамов в форме интерактивной лекции подробно расскажет об этой теме и ответит на все интересующие Вас вопросы. После лекции гостей ожидает увлекательная игра со сладкими призами, посвященная Интернет- знаниям. Кроме того мы почитаем и обсудим культовую повесть Габи Шустер о любви в переписке «Плохой парень ищет @нгела». Один из присутствующих, определенный случайным образом, получит экземпляр книги. Ждем учащихся старших классов, студентов, а также всех, для кого важна защищенность в виртуальном пространстве в Медиа-зале в 15:00

Справки по электронной почте internet__centr@mail.ru, по телефону 8 (8442)33-11-48 и в отделе «Электронный читальный зал»

Просмотров: 521 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылки

Лицей в ВК
Лицей в ОК

МОУ Лицей № 10 © 2024
Бесплатный хостинг uCoz