Понедельник, 20.05.2024, 13:43

Просмотров: 77 | Добавил: М@рия | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

День здорового питания!
2 июня отмечается День здорового питания, давайте узнаем, как провели этот день ребята в "Солнечном городе"!
✨Младшие отряды отправились в ЦДТ, где их ожидал мастер-класс, а также спектакль "Весёлый Роджер".
✨А старшие отряды отправились в "Путешествие в страну Правильного питания".
Ребята ходили по станциям, выполняя различные задания, например, составить меню или с закрытыми глазами угадать овощи или фрукты, а также на одной из станций получили домашнее задание: подготовить рекламу полезных продуктов и антирекламу вредных. Что получилось у ребят, смотрите ниже
Ваша "Лицейская звёздочка" ❤
< ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: М@рия | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

Ура! Лето!☀
Первого июня в День защиты детей прошло открытие детского школьного лагеря "Солнечный город".
Ребята посетили мероприятие в честь Дня защиты детей от МУК ДК "Патриот". Отряды поучаствовали в играх и посмотрели выступления маленьких артистов.
А по возвращении в Лицей их ожидал мастер-класс по нестандартному рисованию "Волшебная кисть". С помощью ватных палочек и акварели ребята изобразили лето,  солнышко, цветы, а кто-то и домики!
Желаем всём таких же ярких, интересных и насыщенных каникул!
Ваша "Лицейская звёздочка" ❤
#Лицейскаязвёздочка  ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: М@рия | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

Администрация и педагогический коллектив поздравляет Алиева Богдана (ученика 9 класса) и Скокова  Никиту (ученика 10 класса) с присвоением спортивного звания — МАСТЕР СПОРТА РОССИИ! Приказом Министерства спорта Российской Федерации им присвоено звание МАСТЕР СПОРТА РОССИИ по спортивной акробатике.  Поздравляем с получением высокого спортивного звания, желаем новых побед и титулов!

Просмотров: 94 | Добавил: М@рия | Дата: 27.05.2023 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!!! Иксодовые клещи.
Иксодовые клещи являются переносчиками возбудителей (вирусов, бактерий, простейших) природноочаговых заболеваний (клещевого энцефалита, Лайм-боррелиозов, геморрагической лихорадки Крым-Конго, туляремии, бабезиозов и др.). На территории России встречается около 60 видов иксодид, из которых наибольшее эпидемиологическое значение как переносчики вируса клещевого весенне-летнего энцефалита и боррелий — возбудителей Лайм- боррелиоза, имеют таежный клещ Ixodes persulcatus и лесной клещ Iricinus.
В средней полосе первые клещи появляются ранней весной в солнечные дни на проталинах, пик численности половозрелых клещей приходится на май - июнь. У лесного клеща имеется и второй период активности - в августе - сентябре, но численность клещей в эго время несколько ниже, чем весной. Именно в это время клещи часто нападают и на человека. Клещи концентрируются вдоль троп и наползают на человека с растительности. Следует помнить, что клещи п ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: М@рия | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 110 | Добавил: М@рия | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 75 | Добавил: М@рия | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского форума раннего аграрного образования в университете состоялась встреча представителей движения агроклассов, детских общественных организаций и администраций школ – МОУ "Станция юных натуралистов Кировского района Волгограда", проект "Проросток", Волгоградское школьное лесничество "Лесогор", педагоги лицея №10, гимназий № 9 и № 10, школа № 59 Кировского района г. Волгограда, школа № 54 Советского района г. Волгограда– с профессорско-преподавательским составом агротехнологического факультета.

https://www.volgau.com/новости/2023/май-2023/агроклассы-20-школьники-и-пе ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: М@рия | Дата: 13.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги и сотрудники, ученики и родители, ветераны, участники трудового тыла, дети войны!

От всей души поздравляем Вас с 78-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

9 Мая – не только прекрасный весенний день, но и незабываемая, памятная дата для всего нашего народа, для каждой семьи – День Великой Победы! 78 лет прошло с тех героических времен и чем дальше от нас военные годы, тем глубже осознание Великого подвига советского народа, народа-освободителя, народа-героя! Ежегодно 9 мая мы скорбим о миллионах погибших и безгранично гордимся подвигом наших отцов, дедов и прадедов. Вечная слава всем погибшим и выжившим в той страшной войне! Вечная память геро ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: М@рия | Дата: 08.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 84 85 »