Пятница, 17.05.2024, 14:24

⚡ Как закрепить знания по безопасности дорожного движения?

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания рекомендует повторить с ребёнком:

5 важных правил пешехода;
 как передвигаться пешеходу и правильно переходить проезжую часть дороги;
 правила передвижения на общественном транспорте.

Что ещё должны знать ваши дети о дорожном движении? Собрали для вас важные моменты, о которы ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: М@рия | Дата: 29.07.2023 | Комментарии (0)

⚡5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

Просмотров: 55 | Добавил: М@рия | Дата: 29.07.2023 | Комментарии (0)

В целях апробации разработанных ФАУ «Единый научно-исследовательский и проектный институт пространственного планирования Российской Федерации» (далее - Единый институт) методик, направленных на формирование единой градостроительной политики в агломерациях Единым институтом выполняются работы по проведению анализа, информационно-аналитического и организационно-технического обеспечения установления границ градостроительного проектирования агломерации на примере Волгоградской области. В рамках подготовки сценария развития территории агломерации и оценки градостроительного потенциала Единым институтом подготовлены анкеты – опросники:

- "О запросах населения к развитию Волгоградско - Волжской агломерации";

- "Опрос населения о передвижении в рамках Волгоградско - Волжской агломер ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: М@рия | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 92 | Добавил: М@рия | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Платформа обратной связи (ПОС) позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

Просмотров: 74 | Добавил: М@рия | Дата: 16.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 109 | Добавил: М@рия | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

День России!
Конечно же, один из самых главных праздников для нашей страны мы не можем обойти стороной. Именно поэтому ребята из школьного лагеря отпраздновали день России и сделали замечательные фотографии
Но на этом мероприятия не заканчиваются..
Снова ребята отправились на стадион, чтобы принять участие в весёлых стартах, где команда "Солнечного города" заняла 3 место!
Желаем всем хорошего праздника, а ребятам не сдавать лидирующие позиции!
Ваша "Лицейская звёздочка" ❤
#Лицейскаязвёздочка #Лицей10 #навигаторыдетства #навигаторыдетства34 #росдетцентр #РДДМ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ДеньРоссии

Просмотров: 70 | Добавил: М@рия | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

Торжественная церемония состоялась в Зале Воинской и Трудовой Славы. Паспорт гражданина Российской Федерации губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вручил 17-ти юным жителям региона. Участие в церемонии приняли победители районных, региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, спортсмены, музыканты, представители волонтерского корпуса, кадетского движения, активисты различных молодежных проектов, дети участников специальной военной операции. Среди ребят, которым был вручён документ была ученица 7 "Г" класса МОУ Лицей №10 Пучкова София. Мы поздравляем Софию с получением главного документа гражданина России. С праздником! С днём России!!!   #Лицей10 #навигаторыдетства < ... Читать дальше »