Воскресенье, 12.05.2024, 04:31

Главная » Архив материалов

Поздравляем, Кильдяшеву Арину и Никулину Софию, учащихся 6 класса МОУ «Лицей № 10 Кировского района Волгограда», с победой в открытом городском конкурсе мультимедийных экскурсий «Любимый город» в номинации «Мои любимые места в городе»

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 377 | Добавил: М@рия | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

На основании письма Министерства юстиции Российской Федерации от 18.11.2015 № 34102-11176 были организованы мероприятия по проведению Международного дня борьбы с коррупцией. Оформлен информационный стенд по профилактике коррупции в МОУ Лицей №10 (нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность образовательного учреждения (лицензия, свидетельство об аккредитации, устав и т.д.), информирование учащихся и их родителей о способах подачи сообщений по коррупционным нарушениям (телефоны «горячей линии») - первый этаж лицея). В рамках официального сайта размещены локальные акты с информацией о деятельности образовательного учреждения в течение года (http://lyceum10.ucoz.ru/index/antikorrupcija/0-27 ).

Проведены открытые уроки, направленные на получение учениками старших классов правовых знаний в области противодействия коррупции, ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: М@рия | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает старшеклассников поделиться своими впечатлениями об учебе в школе и предложить идеи, как сделать обучение более эффективным, а оценки — более объективными. Идеи можно присылать до 31 января 2016 года на адрес электронной почты conkurs@obrnadzor.gov.ru с темой письма "КОНКУРС!". Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов встретится с авторами лучших идей и обсудит их реализацию. Также победителей ждут подарки.

Категория: ВНИМАНИЕ! | Просмотров: 410 | Добавил: М@рия | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

Сведения о проведении апробации Всероссийских проверочных работ

Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, 1 декабря стартует апробация Всероссийских проверочных работ (ВПР), в которой примут участие около 750 тысяч четвероклассников из примерно 20 тысяч школ, представляющих 80 регионов Российской Федерации.

Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. В рамках ВПР будет осуществляться проверка наиболее значимых аспектов подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

Просмотров: 666 | Добавил: М@рия | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

Категория: ВНИМАНИЕ! | Просмотров: 436 | Добавил: М@рия | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем творческий коллектив учителей (Ахматнабиева Е.А., Фирсова Н.В., Галушкина И.Н., Владыко Е.Г.) и учеников Лицея с победой в городском конкурсе инсценированной песни "Сталинградская осень" в номинации "Любимый город" с песней "Волгари".

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 532 | Добавил: М@рия | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с постановление Правительства РФ от 14.11.2014 № 1197, с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в ПДД РФ, в частности в п. 4.1: " ... при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях не достаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов  пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающимися элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств".  В соответствии с письмом ОГИБДД УМВД  России по г. Волгограду от 11.11.2015 г. № 30/7-6583 и  в связи с участившимися дорожно-транспортными проис ... Читать дальше »

Категория: ВНИМАНИЕ! | Просмотров: 438 | Добавил: М@рия | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

Категория: ВНИМАНИЕ! | Просмотров: 424 | Добавил: М@рия | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)