Среда, 22.05.2024, 05:18

Главная » 2023 » Январь » 18 » Патриотическая смена «ЮНАРМЕЕЦ/ЮНТЕХ»
Патриотическая смена «ЮНАРМЕЕЦ/ЮНТЕХ»

Ко Дню Защитника Отечества региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области совместно с Волгоградской региональной молодёжной добровольческой общественной организацией «Участие» организует и проводит профильную военно-патриотическую смену «ЮНАРМЕЕЦ/ЮНТЕХ» с профилем «ЮНКОР».

Смена пройдет с 19 февраля по 25 февраля 2023 г. на базе центра одаренных детей ГБДОУ ВО «Зеленая волна» (Дубовский район).

Программа направлена на обеспечение полноценного активного отдыха детей и подростков, патриотическое и нравственное воспитание, творческое развитие, военно-профессиональную ориентацию.

Мероприятия профильной юнармейской смены включают:

– освоение теоретических и практических навыков начальной военной подготовки;

– курс управления беспилотными летательными аппаратами;

– курс моделирования и конструирования;

– курс программирования и интернет-безопасности;

– курс туризма и выживания в экстремальных природных условиях;

– курс журналистики: съемка и монтаж видео, выпуск газеты;

– военно-тактические игры и лазертаг;

– праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества;

– вечерние творческие мероприятия;

– коллективно-творческие дела.

К участию в программе «ЮНТЕХ» приглашаются активисты ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области и других военно-патриотических объединений в возрасте от 8 до 17 лет включительно; возраст участников программы «ЮНКОР» 12-17 лет включительно.

Условия участия включают образовательную медиа- и военно-спортивную программу, полноценное пятиразовое питание, размещение в комфортных комнатах, профессиональную фотосъемку. С детьми и подростками будет работа команда профессиональных инструкторов с опытом проведения смен регионального лагеря «ЮНАРМЕЕЦ» и всероссийских смен военно-исторического лагеря «Страна Героев».

Стоимость участия: 5750 руб., если комплект юнармейской формы уже есть. Новый комплект формы или ее отдельные позиции (берет, поло с длинным рукавом, толстовка, брюки) оплачиваются дополнительно. Организаторами предоставляется трансфер «Волгоград – «Зеленая волна».

Для участия в смене необходимо связаться с координатором смены, предоставить пакет документов согласно памятке участника (см. приложение) и оплатить оргвзнос.

Контактное лицо: координатор регионального лагеря «ЮНАРМЕЕЦ» Горячева Яна Романовна, 8(961)069-52-40; координатор Легкая Екатерина Олеговна, 8(937)7072298.

Желающим принять участие в профильной смене, обратиться к зам. директора по УВР Плотниковой С.С.

1. Памятка ЮНТЕХ ЮНКОР

3. Договор и приложения ЮНКОР