Воскресенье, 12.05.2024, 05:59

Главная » 2023 » Январь » 18

17 января ежегодно отмечается Международный день наставничества. Этот праздник был создан для информирования широкой общественности о наставничестве и его важности, продвижения глобального движения наставничества и поощрения людей выражать признательность своим наставникам.

Учителя и наставники - это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Повышение социального престижа профессии, развитие творческого и профессионального потенциала учителей, признание особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность - вот цель объявленного Президентом Года педагога и наставника в 2023 году. Наставничество в образовании - важнейшее условие в профессиональном становлении молодого учителя, в повышении педагогического мастерства, оно значимо и в профессиональной ориентации учащихся.

Просмотров: 87 | Добавил: М@рия | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню Защитника Отечества региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Волгоградской области совместно с Волгоградской региональной молодёжной добровольческой общественной организацией «Участие» организует и проводит профильную военно-патриотическую смену «ЮНАРМЕЕЦ/ЮНТЕХ» с профилем «ЮНКОР».

Смена пройдет с 19 февраля по 25 февраля 2023 г. на базе центра одаренных детей ГБДОУ ВО «Зеленая волна» (Дубовский район).

Программа направлена на обеспечение полноценного активного отдыха детей и подростков, патриотическое и нравственное воспитание, творческое развитие, военно-профессиональную ориентацию.

Просмотров: 178 | Добавил: М@рия | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, просим вас ознакомиться с отчетом о состоянии ДДТТ за 2022 год.

Просмотров: 87 | Добавил: М@рия | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)