Суббота, 27.04.2024, 02:09

Главная » Архив материалов

По традиции в октябре в День Лицея прошло посвящение первоклассников в лицеисты, они получили значки "Лицеист - 2019" и памятные подарки. Поздравляем наших первоклассников и жел ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Светл@н@ | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

17 октября 2019 г. команда МОУ Лицей № 10 достойно выступила на городском смотре-конкурсе отрядов юных инспекторов движения "Светофор - 2019" и была отмечена дипломом в номинации "Работа с залом". Поздравляем руководителей нашего отряда - учителя географии Владыко Екатерину Геннадиевну и учителя истории и обществознания Гребенюк Галину Васильевну!

Просмотров: 258 | Добавил: Светл@н@ | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Светл@н@ | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров городского конкурса средств массовой информации "Как слово наше отзовется...." и руководителя учителя русского языка и литературы Лосеву Ольгу Владимировну!

Просмотров: 254 | Добавил: Светл@н@ | Дата: 21.10.2019 | Комментарии (0)

18.10.19. в 10:00 в актовом зале лицея состоится традиционный праздник «Посвящение в лицеисты». Наши первоклассники готовятся к этому торжественному событию: учат стихи, поют гимн лицея…

Гимн лицея

Слова: Фирсова Наталия Викторовна,

учитель русского языка и литературы МОУ Лицея №10

Звенит звонок, идет урок,

Так было здесь всегда.

Навеки в сердце сохраним

Лицейские года.

Пускай спешит за годом год,

Взрослеет детвора,

В лицее нашем мы живем,

Просмотров: 794 | Добавил: М@рия | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

Волгоградский государственный университет предлагает Вам принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников им. И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности 2019/2020 учебного года.

Олимпиада проводится «Академией ФСБ России» и Учебно-методическим объединением высших учебных заведений России по образованию в области информационной безопасности.

Олимпиада является открытой — в ней может принять участие любой желающий школьник, независимо от места проживания, места учебы, участия в олимпиадах, учебы на курсах и т.п.

Олимпиада проводятся для учащихся 8-11 классов. Допускается участие школьников более младших школьников по вариантам 8 класса. Победители определяются в каждой возрастной категории по отдельности. Проверка работ будет проводит ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: М@рия | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

28 сентября в городе Грозном Чеченской Республики состоялась торжественная церемония подведения итогов первого очного тура федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019». Директор МОУ Лицей № 10 Ефименко Анна Юрьевна выступила в качестве федерального эксперта конкурсных испытаний первого очного тура «Учитель-профессионал» – «Урок» и «Внеурочное мероприятие» предметной группы «Музыка», «Технология», «Физическая культура».

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Светл@н@ | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

28-29 сентября 2019 г. в Волгограде прошел IX Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+», организатором которого в регионе выступил Волгоградский государственный университет. 28 сентября в МОУ Лицей № 10 прошли лекции ученых ВолГУ, посвященные вопросам  инноватики и информационной безопасности.

29 сентября на территории «Детско-юношеского центра Волгограда» в рамках сотрудничества с Волгоградским университетским округом МОУ Лицей № 10 организовал интерактивную площадку «Разве я не Ломоно ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Светл@н@ | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

19 – 20 сентября 2019 года в Москве прошел Всероссийский съезд участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в работе которого принял участие Лицей №10. На съезде были представлены лучшие практики инновационной деятельности школ-грантополучателей 2016-2018 гг. С докладом о Квантум – центре «Поколение науки» Лицея №10 выступила учитель информатики Штода Вера Николаевна, ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Светл@н@ | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)