Суббота, 20.04.2024, 13:02

Главная » 2019 » Февраль » 10 » 2 февраля

Память, память, за собою позови

В те далекие промчавшиеся дни...

В этом году мы отмечаем 76 годовщину Победы в Сталинградской битве, которая стала коренным переломом в Великой Отечественной войне. Защитники Сталинграда стояли насмерть, но не  отдали город врагу.

В МОУ Лицей №10 в 1-11-х классах 2 февраля 2018г. в 09:00 были проведены единые «Уроки Победы» «Вы отстояли – вы победили!», посвященные 76 годовщине Победы в Сталинградской битве. Приняли участие учащиеся - 972 чел., родители, дети Военного Сталинграда – Бикедина Л.К.

В актовом зале лицея учащиеся 9-10-х классов показали литературно-музыкальную композицию «Сталинград непобежденный».

В Лицее прошел конкурс газет, плакатов, открыток «Гордимся городом по праву! Сталинграду честь и слава!». Лучшими стали: 5 «А», 8 «Б», 8 «В», 6 «А», 10 «А»; 2 «А», 3 «Б», 2 «В», 4 «Б». Также проведены библиотечные уроки «Я помню, я горжусь!».

Категория: День Победы! | Просмотров: 336 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0