Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лицей в ТОПе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Октябрь » 16 » Закружилась листва золотая
10:50
Закружилась листва золотая

С 3 по 9 октября 2022г. МОУ Лицей № 10 участвовал в проведении региональной акции «Закружилась листва золотая», посвященной С.Есенину.

Началась неделя с библиотечного урока для пятиклассников, на котором ребята познакомились с интересными фактами из биографии поэта и с его стихотворениями в исполнении известных актеров.

Все желающие могли принять участие в конкурсе чтецов «По-осеннему шепчут листья…», а для девятиклассников в рамках есенинского праздника поэзии прошла викторина для по есенинским стихам.

Ученики начальных классов пробовали себя в роли иллюстраторов есенинских стихотворений. Самые лучшие рисунки были показаны на выставке.

Учащиеся 6-8 классов в рамках уроков русского языка активно участвовали в конкурсе «Письмо по памяти» на примере текста стихотворения поэта, включенного в учебный материал. Ребята должны были передать на письме не только текст произведения, но и соблюсти при этом правильное орфографическое, пунктуационное написание, ибо последнее способно передать интонацию, а значит и замысел автора.

Старшеклассники в рамках акции «Смотрим Есенина» могли познакомиться с художественно-документальной лентой «Поэт и пастырь» о юности поэта и художественной картиной «Пой песню, поэт!».

Всё мероприятия и конкурсы позволили ученикам нашего лицея еще раз прикоснуться к тому, что окружало, волновало, мучило Есенина и что до сих пор продолжает «обжигать сердца людей».

#Есенин34 #ВОЛГАССУЛ #АССУЛ #читаемЕсенина #библиотечныйурок

 

Просмотров: 185 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылки

Лицей в ВК
Лицей в ОК

МОУ Лицей № 10 © 2024
Бесплатный хостинг uCoz