Суббота, 27.04.2024, 00:07

Главная » 2019 » Март » 26 » XV специализированная выставка "Образование-2019"
XV специализированная выставка "Образование-2019"

C 20 пo 22 марта  впервые на cтадионе «Волгоград-Apeнa» состоялся ежегодный Волгоградский образовательный форум "Образование-2019". Это крупнейший проект южного федерального округа, являющийся главной площадкой для профессионального общения и обмена опытом всех участников образовательного процесса.

На Форуме МОУ Лицей № 10 представил экспозиционный модуль «Квантум-центр Поколение науки», который по итогам конкурса стал победителем в номинации «Лучшие практики реализации новых методов обучения и воспитания» и был награжден дипломом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Программа Форума включала проведение дискуссионных площадок, кейсов, обучающих семинаров, способствующих реализации инновационных педагогических и информационных технологий, знакомство с возможностями различных учебных заведений. 21 марта 2019 г. в конференц-зале Волгоград-Арены педагоги МОУ Лицей № 10 провели мастер-классы по направлениям работы квантум-центра «Поколение науки», созданного в 2018 г. при финансовой поддержки Министерства просвещения РФ в рамках реализации Гранта ФЦПРО 2016-2020. Практико-ориентированные занятия вызвали интерес участников, которые получили возможность ознакомиться с технологией работы квантумов «Архимед», «Астрономия и космос», «Био-экоэрудит», «Квантум-инфо», «Квантум-робот», «Геоквантум», «Техно-химия».

Выражаем благодарность педагогам, продемонстрировавшим высокий профессионализм и мастерство при проведении занятий:

• Диденко Л.П., учителю математики;
    • Бондаренко Е.В., учитель физики;
    • Городничесвой И.А., учителю биологии;
    • Асютиной М.А., учителю информатики;
    • Соколову А.В., учителю технологии;
    • Владыко Е.Г., учителю географии;
    • Ивановой Н.В., учителю химии.

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 452 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0