Среда, 08.05.2024, 17:22

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

В рамках проведения мероприятий по организации работы исполнения закона о пожарной безопасности, мероприятий по предосторожности при нахождении на зимних водных объектах, мероприятий по безопасному поведению на зимней дороге, во дворе, при катании с горок, мероприятий безопасности при нахождении обучающихся на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта в лицее в ноябре и первой половине декабря 2018 были проведены родительские собрания, классные часы с учащимися.

Родители (законные представители) и учащиеся информированы о росте количества происшествий с участием несовершеннолетних в результате возгораний жилых помещений.

Так, в течение ноября 2018 г. в результате пожаров в частных домовладениях погибло 7 несовершеннолетних:

- 9 ноября 2018 г. в г. Ленинск Волгоградской области погибли трое детей (2014 г.р., 2016 г.р., 2018 г.р.);

- 12 ноября в Кировском районе Волгограда погибло двое детей (2018 г.р.);

- 22 ноября в Дзержинском районе Волгограда погибло двое детей (2014 г.р., 2015 г.р.).

Одной из причин гибели малолетних стало отсутствие контроля со стороны законных представителей, оставивших детей одних дома.

Информированы о недопущении игр со спичками, зажигалками, фейерверками и бенгальскими огнями.

Информированы о предупреждении детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта с разъяснением правил поведения. 18.11.2018 на станции Трубная Приволжской железной дороги несовершеннолетний 2005 года рождения, обучающийся общеобразовательной школы г.Волжского Волгоградской области, хотел сделать «селфи»,забравшись на стоящий вагон, вследствие чего был травмирован электротоком контактной сети. Впоследствии несовершеннолетний с диагнозом электротравма, ожог лица, конечностей, грудной клетки, спины, живота, площадью 90% госпитализирован в больницу.

Информированы о мерах безопасности и правилах поведения детей и подростков на реках и водоемах в зимний и межсезонный периоды, правилам оказания помощи человеку, провалившемуся под лед.

Проводите профилактические беседы со своими детьми. Оберегайте их от опасности!

Родителям и детям были вручены памятки. Более подробно с памятками по правилам безопасного поведения можно ознакомиться на странице http://lyceum10.ucoz.ru/index/tekhnika_bezopasnosti/0-74.

Просмотров: 636 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0