Пятница, 26.04.2024, 21:31

Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Школа программирования Яндекс.Лицей
Школа программирования Яндекс.Лицей

Стартовал набор учеников на 2019-2020 учебный год в школу программирования Яндекс.Лицей.

Яндекс.Лицей — это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. Учебная программа рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс.Лицее бесплатное.

С программированием школьники знакомятся на примере Python — этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python — один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он называется в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». В общем, отличный вариант для начала.

Учебная программа разработана в Школе анализа данных, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно.

Ученики, которые пройдут отбор на сайте Яндекс лицея, смогут обучаться на указанных 2-х площадках  данного проекта Волгоградского государственного технического университета, Волжского политехнического института (филиал Волгоградского государственного технического университета.

Конкурс организован на сайте: https://yandexlyceum.ru/ до 11 сентября 2019 г.

Просмотров: 352 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0