Пятница, 03.05.2024, 00:45

Главная » 2022 » Октябрь » 6 » Проект «Проросток»
Проект «Проросток»

Торжественное открытие опытного экологического питомника "Кировская дубравушка"

городского экологического проекта «Проросток» в Лицее №10

4 октября в Лицее №10 стартовал новый этап реализации городского экологического проекта «Проросток», который позволит сформировать у подрастающего поколения основы экологической культуры, бережного отношения к живой природе и активной экологической позиции.
Проект «Проросток» позволит превратить каждый уголок нашего города, района в прекрасные зеленые площадки.
5 октября на пришкольном участке состоялось торжественное открытие собственного опытного экологического питомника «Кировская дубравушка», где будут высажены саженцы клёнов, ив, дубов, катальп, бирючины.
Флагманами проекта стали МОУ СШ №54 и детский сад № 348 Советского района города Волгограда. К настоящему времени педагоги совместно с детьми разработали планы опытных экологических участков на территориях возле образовательных учреждений, где ребята смогут проращивать семена и саженцы в естественных условиях.
На экоучастках будут обустроены места для посадки деревьев и кустарников, цветники и рокарий. Как только саженцы в питомниках и на опытных участках достигнут нужного размера, их пересадят в парки, скверы и бульвары, а также на придомовые территории города Волгограда.
Инициатива создания проекта «Проросток» принадлежит Владимиру Ерофееву – общественному активисту и члену штаба Общероссийского народного фронта в Волгоградской области. Совместно с муниципалитетом пилотный проект был запущен в конце 2021 года на базе образовательных учреждений Советского района. В настоящее время в проект вовлечены школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений Волгограда.
Подробности на странице   Проект «Проросток»

Просмотров: 229 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0