Пятница, 29.03.2024, 11:21

Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Nauka0+
Nauka0+

7 октября 2018 года на территории исторического парка «Россия – моя история» прошел Всероссийский фестиваль науки Nauka0+, организаторами которого выступили Волгоградский государственный университет и образовательные учреждения, входящие в «Волгоградский университетский округ».

Учителями Лицея №10 была организована интерактивная площадка «Разве я не Ломоносов?», которая продемонстрировала результаты работы Кванториума «Поколение науки». Учитель физики Бондаренко Е.В., познакомила всех желающих с устройством телескопа и рассказала о результатах исследований солнечной активности учениками Лицея. Учитель химии Иванова Н.В. продемонстрировала некоторые химические опыты, которые вызвали восхищение у детей и взрослых. Учитель биологии Брызгалина А.А. научила ребят пользоваться микроскопом и познакомила их с миром простейших организмов на примере инфузории туфельки.

Работа нашей площадки вызвала большой интерес у детей и взрослых, способствовала расширению знаний и представлений о мире, побудила некоторых школьников заняться исследовательской деятельностью в данном направлении.

Выражаем благодарность организаторам Бондаренко Елене Викторовне, Ивановой Наталии Владимировне, Брызгалиной Ангелине Александровне, Гречко Светлане Юрьевне и учителю физкультуры Воробьеву Ивану Валентиновичу за качественную транспортировку реактивов и оборудования Лицея № 10.

Просмотров: 346 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0