Пятница, 26.04.2024, 06:32

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Наш директор – участник международного семинара
Наш директор – участник международного семинара

14-15 ноября 2019 г. Анна Юрьевна Ефименко, директор МОУ Лицей № 10, стала участником международного семинара «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся» организованного Минпросвещения России совместно с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в г. Казань.

Эксперты ОЭСР рассказали о значении использования критериев в системе оценивания учащихся, приёмах для развития творческого мышления, обучили поиску наиболее эффективных вариантов решения проблем, связанных с образовательным процессом. Обучение проходило по четырём секциям в формате групповой работы и тренингов. На секции «Развитие навыков решения проблем» участников познакомили с педагогическими методами поиска и решения проблем в процессе обучения. Секция «Формирующее оценивание» была посвящена вопросу разработки критериев оценки и роли критериального оценивания в стимулировании развития учащегося. На секции «Обучение в сотрудничестве» была представлена информация об образовательных результатах, которые привносят в школьную практику стратегии сотрудничества. Работа на секции «Развитие креативности» позволила участникам познакомиться с  педагогическими приёмами и методами развития в детях творческих навыков и их эффективным применением в  педагогической деятельности.

Просмотров: 303 | Добавил: Светл@н@ | Рейтинг: 0.0/0