Четверг, 25.04.2024, 03:57

Главная » 2018 » Февраль » 5 » 75-летие Победы в Сталинградской битве
75-летие Победы в Сталинградской битве

Память, память, за собою позови

В те далекие промчавшиеся дни.

Ты друзей моих ушедших оживи,

А друзьям, живущим молодость верни.

В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Сталинградской битве, которая стала коренным переломом в Великой Отечественной войне. Защитники Сталинграда стояли насмерть, но не отдали город врагу.

В МОУ Лицей №10 в 1-11-х классах 2 февраля 2018г. в 09:00 были проведены единые «Уроки Победы» «Вы отстояли – вы победили!», посвященные 75-летию Победы в Сталинградской битве. Приняли участие учащиеся-950 чел., родители- 25 чел., ветераны, дети Военного Сталинграда – Коваленко П.А., Бикедина Л.К.).

Мы – участники акции «Сталинградские окна» и «Песни военных лет звучат повсюду».

02.02.18г. в 13:00 руководителем музея истории Кировского района Волгограда Ивановой Е.Н. проведена выездная «экскурсия» «Дети Военного Сталинграда» (охват-208 чел.).

02.02.18. в 11:00 состоялся митинг, посвященный разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, учащиеся 10б класса (класс. рук. Жолобова Е.А.) почтили память павших под Сталинградом, возложили цветы к памятнику командующего 64-ой Армии, защищавшей Сталинград, М.С.Шумилова.

В актовом зале лицея учащиеся 9-10-х классов показали литературно-музыкальную композицию «Сталинград непобежденный».

В Лицее прошел конкурс газет, плакатов «Гордимся городом по праву! Сталинграду честь и слава!». Лучшими стали: 5 «А», 8 «Б», 8 «В», 6 «А», 10 «А»; 2 «А», 3 «Б», 2 «В», 4 «Б». 8 «А» класс (классный руководитель Лосева О.В.) был отмечен жюри «ГРАН-ПРИ». Поздравляем!!! Молодцы!

Просмотров: 732 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0