Воскресенье, 12.05.2024, 13:35

Главная » 2023 » Март » 06

Указом Президента РФ от 27 июня 2022 года в целях обозначения особого статуса педагогических работников 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

‍‍‍У всех родителей дошкольников и школьников России есть возможность внести личную особую лепту в повышение статуса педагогов - публично поощрить педагогов, которых вы считаете достойными вашего родительского признания, почетным статусом «Родительское признание».
Подробности по ссылке:

Просмотров: 123 | Добавил: М@рия | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

2 марта исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского учёного, педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Его принято считать основателем научной педагогики, но сам он говорил, что педагогика – не наука, а искусство.

В МОУ Лицее 10 прошло мероприятие, посвящённое этому событию. Активисты совета старшеклассников совместно с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями провели коллективно творческое дело "Буктрейлеры" по произведениям К. Д. Ушинского. В нём приняли участие такие классы, как 9 "Б" и 10 "А".

⚡Ребята из 9 "Б" класса создали буктрейлер по сказке Ушинского "Четыре желания". Это рассказ о прелестях всех времён года.

⚡Школьники из 10 "А" класса оставили отзыв ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: М@рия | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)