Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лицей в ТОПе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Апрель » 25

Ученики МОУ Лицей №10 посетили концерт ансамбля  "Лазоревый цветок" по Пушкинской карте. Прикоснитесь к культурному песенному наследию казачества в незабываемом исполнении ансамбля "Лазоревый цветок". Выступление ансамбля – всегда яркое и впечатляющее действо. Звучание старинных, прадедовских мотивов искусно сочетается с современной эстрадной обработкой, что позволяет приблизить народную песню к широкой аудитории. При этом ансамбль ни на шаг не отходит от традиций исполнения народных песен.

Одна из главных целей коллектива – пропаганда, сохранение и развитие музыкальной традиции казачьей культуры. Исконно русское искусство ансамбля неизменно вызывает восхищение слушателей в разных странах мира.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 140 | Добавил: Сокол_89 | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма — проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Несколько советов родителям

По дороге в школу  или из нее проводите беседы с детьми о безопасном поведении на улице. Дисциплина на улице — залог безопасности пешеходов, докажите это ребенку на собственном примере.

Яркая одежда помогает водителю увидеть ребенка, а блеклая — затрудняет видение. Ребенку трудно разглядеть, что делается на улице, если на глаза надвинут капюшон или обзор закрывает зонт.

Чтобы ребенка легче было увидеть на улице, его надо одевать в одежду неоновых цветов с отражающими полосками или специальными отражателями.

Помните, что перевозить ребенка в автомобиле можно лишь на заднем сидении и в специал ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Сокол_89 | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Поздравляем команду МОУ Лицей №10  "Светофор" с 3 местом в районном конкурсе "Безопасное колесо-2022".

Цель данного конкурса - профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся

Задачами  данного конкурса являются: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения РФ (далее - ПДД);

привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении; вовлечение учащихся в отряды юных инспекторов движения; формирование у учащихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 157 | Добавил: Сокол_89 | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Поиск
Ссылки

Лицей в ВК
Лицей в ОК

МОУ Лицей № 10 © 2024
Бесплатный хостинг uCoz