Четверг, 02.05.2024, 09:16

Главная » 2021 » Июль » 20

1 7 июля 1942 года (79 лет назад) началась Сталинградская битва, которая стала одним из крупнейших сражений  в ходе Великой Отечественной войны. Именно 17 июля  со Сталинградской стратегической оборонительной операции начался первый (оборонительный) этап битвы.  Ребята и воспитатели «Солнечного города» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных дню памяти:  «Сталинград: 200 дней мужества» и «Сталинградская битва глазами детей». Очень радует, что дети нашего лагеря знают историю своей страны, умеют чтить память о тех, кто пожертвовал своей жизнью во имя свободы будущего поколения.

Просмотров: 132 | Добавил: М@рия | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

13.07.21 «Солнечный город» совершил путешествие на Луну. Квест – игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Кроме этого, игра носила познавательный характер. Победителями в квест – игре стали отряды «Путешественники» и «Сигнал».

Просмотров: 148 | Добавил: М@рия | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

16.07.21г. конкурс рисунков «Сталинградская битва глазами детей». Очень много ребят приняли активное участие в конкурсе. Оценивать работы было очень сложно, все работы соответствовали данной тематике. Юные художники сумели передать настроение, характер. Кроме того, жюри оценивали оригинальность исполнения, креативность мышления и творческий подход. Поздравляем призеров и победителей конкурса!

Мусина Влада (2 отряд «Путешественники») – I место

Мусина Алина (6 отряд «Сигнал») - I место

Купрюшкин Данил (2 отряд «Путешественники») – II место

Кучерова София (2 отряд «Путешественники») – II место< ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: М@рия | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

12.07.21 жители «Солнечного города» обнаружили пропажу сантиков. Похитителем оказалась неутомимая Баба Яга, которую ребята приняли в свою команду в начале смены. Чтобы вернуть сантики, отрядам пришлось выполнять желания Бабы Яги, и совместно с доктором Пилюлькиным, Касторкиным и Медуницей готовить «Эликсир желаний». Желания ребят оказались добрыми, искренними, душевными и справедливыми. В итоге Баба Яга обещала исправиться и вернула ребятам сантики.

Просмотров: 137 | Добавил: М@рия | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)