Вторник, 19.03.2024, 11:22

Информация о государственном (муниципальном) задании

Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг на 2020 год

Подробная информация на сайте bus.gov.ru

об оказываемых государственных (муниципальных) услугах

Образовательные программы

Лицей осуществляет свою деятельность в соответствии с муниципальным заданием, формируемым Учредителем в соответствии с уставными целями деятельности Лицея, типами и видами реализуемых общеобразовательных программ. «Образовательные программы определяют содержание образования. Содержание образования должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежности, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями…» (ст. 12 ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Реализация основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с правом граждан получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов.

Лицей реализует программы начального, основного и среднего образования по уровням:

первая ступень

– начальное общее образование (1-4 класс), нормативный срок обучения 4 года;

вторая ступень

– основное общее образование (5-9 класс), нормативный срок обучения 5 лет;

третья ступень

– среднее общее образование (10-11 класс), нормативный срок обучения 2 года.

Язык образования – русский. В качестве иностранных языков изучается английский язык.

Перечень услуг, оказываемых Лицеем бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС и государственным образовательным стандартом

Обучение в 1-4 классах, 5-7 классах осуществляется в соответствии с ФГОС, 4, 8-11-х классах – в соответствии с государственными образовательными стандартами.

Начальное общее образование:

2. Литературное чтение

3. Математика

4. Иностранный язык (английский)

5. Окружающий мир

6. Музыка

7. Изобразительное искусство

8. Физическая культура

9. Технология

10. Основы религиозных культур и светской этики (Модуль «Основы светской этики», модуль «Православная беседа», 4 классы).

В рамках реализации ФГОС НОО осуществляется внеурочная деятельность по пяти направлениям:

спортивно-оздоровительное;

духовно-нравственное;

интеллектуальное;

социальное,

общекультурное

Основное общее образование:

2. Литература

3. Иностранный язык

4. Математика

5. История

6. Обществознание

7. География

8.  Биология

10. Физика

11. Химия

12. Музыка

13. Изобразительное искусство

14. Физическая культура

16. Технология

17. Информатика и ИКТ(8-9 классы).

18. ОБЖ

Среднее общее образование:

2. Литература
  3. Иностранный язык(английский)
  4. Алгебра и начала анализа
  5. Геометрия
  6. Информатика и ИКТ
  7. История России
  8. Всеобщая история
  9. Обществознание
  10. Экономика
  11. Право
  12. География
  13. Физика
  14. Химия
  15. Биология
  16. Мировая художественная культура
  17. Технология
  18. Основы безопасности жизнедеятельности
  19. Физическая культура

На второй ступени обучения учащиеся имеют возможность изучать предметы на углубленном уровне: физика, химия, математика.

На третьей ступени обучения   учащиеся имеют возможность изучать предметы как на углубленном, так и на профильном уровне.

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме.