Вторник, 23.04.2024, 20:22

Альбом Победы

Положение акции «Альбом Победы»

Видео "Альбом Победы" #альбомпобеды34

ИТОГИ АКЦИИ "АЛЬБОМ ПОБЕДЫ"

Классный час "Урок Победы"   #альбомпобеды34

10 в класс

23.04.20. в 10 «В» классе прошел Урок Победы.

Чунихин Фёдор рассказал о своей прабабушке Вержховской Зое Прохоровне. Во время Сталинградской битве она была санитаркой.

Заварзина Дарья рассказала о своем прадедушке Свинарёве Иване Тимофеевиче (1902 – 1943), разведчике. В 1943г. пропал без вести. Семья только в 1976 году узнала, что он погиб в боях за Донецкую область и похоронен в с.Красный Лиман около г. Красноармейск.

Прозвучали стихотворения А. Барто "Мы врага отбросим", А. Парунова «День Победы», а также стихотворение ученицы Юрченко Яны «Великой Победе сегодня 75!»

Видео #альбомпобеды34

7 а класс

В  7 «А» классе 23.04.20. прошел Урок Победы, посвященный Герою Великой Отечественной войны  Красюкову Николаю Петровичу, кавалеру трех орденов Славы. Ребята в конце классного часа написали свои отзывы. Вот один из них: «Сегодня я узнал о подвигах нашего земляка Красюкова Николая Петровича. Он в течение полугода, за свои подвиги стал полным кавалером 3-х орденов Славы. Раньше я думал, что сапёры на войне играли вспомогательную роль, а подвиги Красюкова показывают, что и они были на передовой, рискуя жизнью, захватывали и удерживали важные объекты. Я стал больше гордиться тем, что мой прадед, Малышев Александр Михайлович, был сапером! ученик 7 «А» Малышев Денис»

Видео #альбомпобеды34

Видео Муса Джалиль "Варварство" читают ученики 7 А #альбомпобеды34

Видео "После классного часа" Тарасов Артем 7а #альбомпобеды34

6 в класс

23.04.20. учащиеся 6 «В» класса лицея №10 Кировского района Волгограда присоединились к региональной акции «Альбом Победы». На классном часе смотрели видеоролик «Победе в Великой Отечественной войне -75!», был объявлен конкурс на лучший рисунок к празднику и лучший синквейн «День Победы».

5 в класс

23.04.20. к региональной акции «Альбом Победы» присоединились ученики 5 «В» класса лицея №10 Кировского района Волгограда! Они провели классный час «75 лет со дня освобождения нашей родины от немецко-фашистских захватчиков!», где говорили о Великой Отечественной войне, о героях, не пришедших с полей сражений, о том, как тяжело досталась их прадедам Победа в далеком 1945 году!

3 а класс

23.04.20. состоялся Урок Победы в 3 «А» классе. Ребята активно подключились в региональной патриотической акции «Альбом Победы»: Читали стихи, вспоминали своих прадедов, участников Великой Отечественной войны, посвящали им свои рисунки.

видео #альбомпобеды34

2 б класс

27.04.20. 2б класс присоединился к акции «Альбом Победы». Прошел классный час «Судьба солдата». Ребята подготовили газету и посвятили ее прадедушке Леры Туровой - Турову Владимиру Семеновичу, ветерану Великой Отечественной войны. Ему 18 марта 2020 года исполнилось 100 лет! Мы помним! Мы гордимся!

3 в класс

27 апреля в 3 «В» классе прошёл классный час, посвящённый празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Во время классного часа Снижко Варя рассказала о своём прадедушке-герое Кошечкине Анатолии Васильевиче. Шинкарёв Виталий прочитал стихотворение М. Агашиной "Горит на земле Волгограда". Все учащиеся класса приняли участие в обсуждении книги В Дроботова "Босоногий гарнизон".

Классный час 3 б класс

Этап «Агашинские строфы» #огоньволгограда

27.04.20. мы присоединились к онлайн-эстафете для школьников Волгоградской области. Ребята выразительно читают стихотворение М.Агашиной «Горит на земле Волгоградской» и размещают в своих социальных сетях.

Видео Парамонов Данил 11в #огоньволгограда

Видео Кобзева Софья 7г #огоньволгограда

Видео Антонова Дарья 7в #огоньволгограда

Видео Агафонова Дарья 7в #огоньволгограда

Видео Грянченко Мария 3б #огоньволгограда

Видео Третьяков М 3а #огоньволгограда

Видео  Заварзина Дарья 10в #огоньволгограда

Этап «Письмо Победителю»

28.04.20. Губанова Светлана, ученица 10в класса, приняла участие в конкурсе сочинений «Письмо Победителю». Посвятила свою работу ветерану Великой Отечественной войны Соколову Василию Александровичу.

Письмо ветерану 6в

Письмо ветерану 5г

Этап «Правнуки героев»

Младшие школьники принимают активное участие в конкурсе открыток «Спасибо ветеранам». Рисуют, делают аппликации, пишут слова благодарности.

Этап «Простое слово «Спасибо»

Лицеистов всегда волновала тема Великой Отечественной войны, поэтому они активно участвуют в конкурсе стихов, посвящают их ветеранам, той страшной войне и Великой Победе!

Cтихотворение К 75-летию Победы Нефедов Иван 5 г класс руководитель Меркулова И.А.

Стихотворение Сулима Светлана 2 б класс

Акция Простое слово спасибо Холодов Владимир 6 в класс