Суббота, 27.07.2024, 06:40

Главная » Архив материалов

Спортивный день в лагере "Солнечный город". 13 июня прошли мероприятия, посвященные здоровому образу. На базе МБУ ДО СШОР №16 прошли "Весёлые старты", где воспитанники нашего лагеря заняли почётное 2 место!  Поздравляем нашу команду! Остальные ребята отправились в бассейн, где активно провели время! Жители солнечного города успели даже побывать в Центре детского творчества! Для них были организованы творческие мастерские, где дети рисовали, танцевали, участвовали в мастер-классах и конкурсно-игровой программе.

Просмотров: 76 | Добавил: М@рия | Дата: 18.06.2024 | Комментарии (0)

12 июня в День России юнармейцы отряда « Память поколений» впервые приняли участие в акции и пронесли 100-метровый триколор России по центру Волгограда. «Это торжественное волнующее шествие вместе с родителями и педагогами надолго запомнится всем нам»,- говорит командир отряда Лянник Родион. Эмоции и чувство гордости за свою страну великую Россию переполняли сердца всех участников события!

Просмотров: 55 | Добавил: М@рия | Дата: 13.06.2024 | Комментарии (0)

Шаг во взрослую жизнь – День России юные жители Волгограда встречают со своим первым документом. В торжественной обстановке состоялась церемония вручения паспортов ребятам, которые отличились в учебе, спорте и общественной жизни. Этот день они запомнят на всю жизнь – в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» в торжественной обстановке школьники получают свой первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации. В зале более 60 мальчишек и девчонок – это юнармейцы, кадеты и наши лицеисты Грачева Анна и Амплеев Степан - капитан команды « Геноцид. Без срока давности»- победители получили высший ранг исследователей. Ребята отличились в общественной деятельности. Всех объединил проект «Я – гражданин России». Сами ребята говорят, получить паспорт в канун Дня России – почетно, значимо и очень ответственно. На торжественной церемонии присутствовали и родители школьников. Каждый безу ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: М@рия | Дата: 13.06.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 40 | Добавил: М@рия | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня России в летнем лагере "Солнечный город" состоялись торжественные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, в которых приняли участие ребята со всех отрядов.

День начался с торжественной линейки, посвященной великому празднику нашей страны - Дню России. После для маленьких отрядов (1,2,3,4) была проведена Интеллектуально-познавательная игра "Мы живём в России", где ребя узнали пополнили свои знания об истории нашей Родины.

Экологический 5 отряд посетил Станцию юных натуралистов. Для ребят подготовили экскурсию, на которой дети могли контактировать с экзотическими представителями живой природы: удавы, ящерицы, вараны, земноводные, а также попробовали станцевать с попугаем Аришей. Ребята получили незабываемые и яркие впечатления, которые останутся в памяти на всю жизнь.

Жители Солнечного города из 6 и 7 отрядов приняли участие в акции "С Россией вместе". Они заранее подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: М@рия | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

10 июня в лагере "Солнечный город" прошел ещё один насыщенный и активный день. Зарядившись энергией с самого утра, дети начали свой продуктивный день.

Ребята из 1-го и 2-го отрядов отправились на Станцию юных натуралистов, где им провели увлекательную экскурсию и дали возможность покормить животных из своих рук. Маленькие жители нашего Солнечного города остались в восторге.

В то же время ребята из более старших отрядов (3-7 отряды) отправились в бассейн, где активно проводили время и занимались плаванием.

5 отряд отправился в Детскую библиотеку №5. Дети участвовали в мероприятии, которое для них подготовили работники библиотеки.

В течение всего дня жители Солнечного города успевали е ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: М@рия | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Прием родителей будущих первоклассников будет

11.06.2024 г.  с 15.00 до 17.30

10.06.2024 г. приема не будет

Администрация лицея.

Просмотров: 52 | Добавил: М@рия | Дата: 09.06.2024 | Комментарии (0)

7 июня Солнечный город снова поднимает тему экологических проблем нашего края

Сегодня в Лицее №10 прошла увлекательная инсценировка на тему экологии. Маленькие жители Солнечного города узнали, как важно бережно относиться к природе.

5 отряд «ЭКО» провёл викторину среди 1-4 отрядов. Дети с удовольствием приняли в нём участие и заработали дополнительные сантики для своего отряда:

Просмотров: 22 | Добавил: М@рия | Дата: 07.06.2024 | Комментарии (0)

5.06 в МОУ Лицей №10 была проведена Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы», направленная на профилактику безопасности в период летних каникул. В пришкольном лагере демонстрировались ролики и  памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое. Детям напомнили о правилах поведения на дорогах и в транспорте с просмотром видеоролика «Безопасное поведение на дороге». В рамках акции "Мои безопасные каникулы" прошло познавательное мероприятие по ПДД. Ребята обсудили правила поведения на дорогах, необходимость ношения световозвращающих элементов в темное время суток, меры предосторожности во время движения на роликах, велосипедах, скутерах, самокатах и прочих средствах передвижения. Детям также напомнили телефоны экстренных служб.

Просмотров: 49 | Добавил: М@рия | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

5 июня в Солнечном городе День эколога. Все мероприятия направлены на экологическое просвещение и воспитание жителей нашего города, формирование экологического сознания

Просмотров: 51 | Добавил: М@рия | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 86 87 »