Четверг, 19.09.2024, 19:09

Главная » 2024 » Сентябрь » 9 » 85-ая годовщина исторической Победы на реке Халхин-Гол
85-ая годовщина исторической Победы на реке Халхин-Гол

4 сентября на территории Лицея 10 проведен районный митинг, посвящённый 85-ой годовщине исторической Победы на реке Халхин-Гол, героическому подвигу наших дедов и прадедов. Перемирие между Советским Союзом и Японией было заключено 15 сентября 1939 года. Благодарные потомки свято чтут священные даты истории нашего Отечества, нашей великой страны России, гордятся мужеством солдат, которые выполнили священный воинский долг.

На мероприятии присутствовали почётные гости: депутаты Волгоградской областной и городской Думы, глава администрации Кировского района Сергей Семененко и заместитель главы администрации Кировского района Лидия Радченко, начальник Кировского ТУ ДОАВ Родионова Галина Викторовна, участники специальной военной операции, члены штурмового отряда "Бессмертный Сталинград", представители музей-заповедника "Сталинградская битва".
В ходе митинга участники торжественно возложили цветы к памятнику участникам битвы на реке Халхин-Гол, который был восстановлен совместными усилиями Лицея 10 и музея-заповедника "Сталинградская битва".
В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся школ 56, 100, лицея 10 и гимназии 10, воспитанники детского сада 325, студенты Волгоградского политехнического колледжа имени В.И . Вернадского. По окончанию митинга была проведена экскурсия в Музейную комнату «Халхин-Гол и Сталинградская битва» лицея N10.
Памяти павших будем достойны! Помним о подвигах наших предков!

Просмотров: 54 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0