15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Директор лицея Сухорукова Ольга Петровна обратилась к присутствующим со словами: «Это официальная памятная дата, которая почитает память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Родины.
Дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана — 15 февраля 1989 года. Сегодня мы вспоминаем тех, кто погиб, исполняя интернациональный долг и чествуем тех, кто сегодня с нами!»
В музее «Слава Халхин-Гола и Сталинградской битвы» прошла встреча с ветераном афганских событий лётчиком, капитаном ВВС Кузнецовым Александром Александровичем. «За что Вы получили высокую награду и что Вы, Александр Александрович, считаете самым главным в жизни? »- задали вопрос семиклассники. Ответ был ясным и коротким: «Главное - всегда любите своих родных, свою семью, свою Родину и тогда у вас всё будет хорошо!». Активисты школьного музея рассказали об истории создания школьного музея. У его истоков вместе с коллективом школы тоже стояли воины- интернационалисты, которые выполняли свой долг в далеком 1939г в Монголии на реке Халхин-Гол. Лицеисты возложили цветы к памятнику сталинградцам, погибшим на Халхин-Голе. В вестибюле лицея советник директора Екатерина Николаевна Круглова вместе с ребятами из Движения Первых оформили передвижную выставку.