Среда, 19.02.2020, 13:42

Главная » 2020 » Январь » 31 » Профориентированное выездное мероприятие в ВолГТУ
Профориентированное выездное мероприятие в ВолГТУ

23 января учащиеся 7-11 классов лицея посетили институт архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета. Экскурсию по факультету архитектуры и градостроительного развития для ребят провел декан Назарова Марина Петровна и магистрант (наша выпускница) Мария Хрунина. Лицеисты узнали о правилах поступления в университет, возможностях дополнительной подготовки, актуальных специальностях и студенческой жизни. Удалось посетить мастерские, где обучаются художники-монументалисты, познакомиться с дипломными работами студентов.

Также ученики пообщались с Матовниковым Сергеем Алексеевичем, заведующий кафедрой дизайна и монументально-декоративного искусства, Антюфеевым Алексеем Владимировичем, членом-корреспондентом РААСН, Заслуженным архитектором РФ, Почетным архитектором России, членом Союза архитекторов России, членом Союза реставраторов РФ, членом ИКОМОС, членом Правления Национальной Палаты архитекторов России.  Эти люди не только много знают о градостроении, но и принимали активное участие в развитии нашего города, а сейчас учат такому мастерству студентов. Специально для наших учеников Олейников Петр Петрович, к.т.н., профессор, декан архитектурного факультета, почетный архитектор РФ, член Союза архитекторов РФ, провел интересную экскурсию по экспозициям Музея Архитектуры. Лицеисты познакомились с уникальными экспонатами, такими как архитектурные макеты, письма и фото, элементы городского дизайна, сохранившиеся ещё с царицынских времен. Это лишь несколько слов о нашем мероприятии, которое для кого-то возможно станет точкой отсчета в выборе будущей профессии.

Рук. делегации школьников Скокова А.В.,

учитель ИЗО МОУ Лицей № 10

Просмотров: 24 | Добавил: Светл@н@ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Январь 2020  »

МОУ Лицей № 10 © 2020