Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лицей в ТОПе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Профилактика ДДТТ
14:19
Профилактика ДДТТ

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда, привлечения внимания родителей (законных представителей) к проблеме безопасного поведения детей на дорогах и улицах обучающиеся МОУ Лицей №10 провели ​городскую акцию «Вместе с родителями - за безопасность детей на дорогах» с 30 ноября по 06 декабря 2022 года.


Памятка для родителей:

Уважаемые родители!

Запомните, что вы для ребенка главный авторитет, именно ваше поведение он копирует, когда оказывается на проезжей части. Ваша задача ‑ сформировать у ребенка правильные стереотипы поведения на проезжей части:
- научить его переходить дорогу только по пешеходным переходам;
- рассказать о том, что в нашем городе имеются подземные, регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы;
- объяснить ему, что наземный пешеходный переход – это место повышенной опасности, потому что это, прежде всего, проезжая часть, а потом уже место, где пешеходы могут переходить дорогу;
- показать своим примером: как нужно останавливаться перед переходом проезжей части и смотреть по сторонам, чтобы убедиться в том, что переход будет безопасным;
- понаблюдать вместе с ребенком, почему опасно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта, поговорить о последствиях таких нарушений.
Не спешите, переходите дорогу размеренным шагом. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать – ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
Не переходите дорогу на красный сигнал светофора, как бы вы при этом не торопились.
Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге, показывайте ему машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью.
Соблюдать правила дорожного движения несложно, нужно только понять, как важно научить ребенка правильному поведению на дороге, чтобы он не только рядом с вами, но и без вашего присмотра не попал в дорожно-транспортное происшествие. 

Просмотров: 161 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылки

Лицей в ВК
Лицей в ОК

МОУ Лицей № 10 © 2024
Бесплатный хостинг uCoz