Пятница, 29.03.2024, 12:44

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Открытие "Энергокласса" в рамках сетевого комплекса "ЛИЦЕЙ-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ"
Открытие "Энергокласса" в рамках сетевого комплекса "ЛИЦЕЙ-ВУЗ-ПРЕДПРИЯТИЕ"

18 февраля в лицее состоялось торжественное открытие «Энергокласса» для учащихся 9-х классов. Это новый уникальный проект, реализуемый МОУ Лицей № 10 совместно с Электроэнергетическим факультетом ВолГАУ и филиалом ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго». «Энергокласс» позволяет интегрировать ресурсы сетевых партнеров для достижения практико-ориентированности образования, целенаправленной профориентации учащихся, развитию мотивации к получению профессии в сфере энергетики. Подготовку по программе дополнительного образования осуществляют преподаватели ВолГАУ, часть занятий будет проводиться в практической форме с использованием специального оборудования. Так же для учащихся 9-х классов предусмотрены профессиональные пробы, мастер-классы, экскурсии и стажировки на производственные объекты.

На торжественном открытии «Энергокласса» присутствовали начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «Россети Юг» - «Волгоградэнерго» Хомутова Татьяна Геннадьевна,  ведущий специалист группы инновационного развития и менеджмента Клюйков Дмитрий Сергеевич, декан Электроэнергетического факультета ВолГАУ, доцент канд. техн. наук Карпунин Василий Васильевич, зав. кафедрой «Теоретические основы электротехники и электроснабжения» канд. техн. наук Короткий Роман Павлович. Директор МОУ Лицей № 10 Анна Юрьевна Ефименко выразила благодарность за сотрудничество и отметила перспективы развития проекта для муниципальной системы образования Кировского района Волгограда.

Просмотров: 529 | Добавил: Светл@н@ | Рейтинг: 0.0/0