Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лицей в ТОПе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Март » 31 » Обращение к родителям и учащимся
14:40
Обращение к родителям и учащимся

                                           Дорогие друзья!

Заканчиваются весенние каникулы, неожиданно для нас ставшие такими длинными. Наш лицей, как и все школы страны, с 06 апреля начинает учить детей в дистанционном режиме.

Всем ученикам, с 1 по 11 класс, придется входить в непривычный для них режим цифрового взаимодействия с учителями. Расписание занятий будет размещено в «Сетевом городе», его также можно узнать у классного руководителя. Учитывая всю сложность сложившейся ситуации, мы решили в эти дни  давать больше заданий креативного характера. Кроме того, на период адаптации к новым условиям (2 недели) мы отменили все нехорошие отметки, оставив только четверки и пятерки, или текстовый комментарий учителя. Нам всем предстоит освоить платформы для цифрового взаимодействия, и в этом мы очень рассчитываем на вашу помощь, дорогие родители. Чтобы у нас получилась совместная работа, мы составим специальную инструкцию и разместим ее в электронном дневнике. Для тех учеников, у которых возникают трудности при выходе в Интернет, будут оказываться консультации по телефону. Завучи, классные руководители, учителя-предметники – все на связи, пишите, звоните. 

Особое внимание мы постараемся уделить нашим девяти- и одиннадцатиклассникам, которым предстоят ЕГЭ и ОГЭ: вы понимаете, что все выпускники страны сейчас находятся в одинаковом положении. К экзаменам можно готовиться дома, получая консультации от учителей, и это очень эффективный способ - готовиться в одиночестве. Ведь сдавать тоже надо будет один на один с бланком ЕГЭ. А пока вместо бланка - экран компьютера или книга.

Дополнительная информация на странице "Дистанционное и электронное обучение"

Уважаемые родители! Наступает время, когда вы ответственны за пребывание детей дома. Это очень важно! Это главная задача в сложившейся ситуации. Сегодня нет ничего  дороже здоровья!

Чтобы предупредить негативные последствия в эти трудные для всех нас дни, не допускайте безнадзорного нахождения ваших детей в общественных местах и ТРК, ТРЦ «Акварель», «Космос», особенно в вечернее и ночное время.

Чтобы время самоизоляции пролетело незаметно и интересно, смотрите вместе с детьми любимые фильмы, читайте книги вашего детства, совершайте виртуальные экскурсии (Google вам в помощь! Наши учителя тоже!)

На сайте лицея мы разместили  информацию о проведении лицейских конкурсов в дистанционном режиме:

-Конкурс рисунков (формат А-4) «Великой Победе -75!»;

-Лента Памяти «Мой дед герой!» (фото героя ВОВ);

-Конкурс стихотворений и мини-сочинений «Семейные традиции»;

-Фотоконкурс «Наша дружная семья»;

-Видео  «Веселая зарядка» (видео одного  упражнения в общую весёлую зарядку)

-Кулинарный конкурс «Самое и вкусное и полезное семейное блюдо»

Принимайте в них активное участие вместе со своими детьми и высылайте конкурсные материалы классным руководителям. Они будут размещаться на сайте лицея. 

Дорогие родители, не забывайте, что при дистанционном обучении школьники устают больше, поэтому необходимо позаботиться о соблюдении режима дня и придерживаться рекомендаций о дозированной нагрузке на глаза. Никто не отменял и принципы информационной безопасности в сети.

О том, как будем жить дальше, после 12 апреля, мы сообщим. Уверены, что вместе мы можем противостоять всяким напастям. Получать удовольствие от учебы

Берегите себя и своих близких!

 

С уважением, директор лицея А.Ю. Ефименко и весь педагогический коллектив.

Просмотров: 488 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 1
1 Evgeni  
Педагоги лицея - Вам наверняка приходится очень трудно: онлайн-уроки с, фактически, безграничной аудиторией, огромные потоки информации, возмущения родителей, неизбежные при перестройке и огромный пласт дополнительной работы… И Вы, не только не опускаете руки, но и находите силы ободрить и настроить на позитив. Это очень достойно! Вы – настоящие Учителя!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылки

Лицей в ВК
Лицей в ОК

МОУ Лицей № 10 © 2024
Бесплатный хостинг uCoz