Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Лицей в ТОПе
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Международный День Толерантности
11:36
Международный День Толерантности

06 ноября 2018г. в 1-11-х классах прошли тематические классные «День народного единства», на который были приглашены родители учащихся, преподаватель-организатор ОБЖ Ночевный Б.А., педагог-библиотекарь Поддубнова О.Н.

А так же 12 ноября в МОУ Лицей № 10 была проведена профилактическая этапная игра  «Одна планета – одна судьба!» для учащихся учащихся 6-х классов. Были приглашены гости: Ответственный секретарь КДН и ЗП Кировского района Волгограда Максимцева Т.А. 

Классы разбились на команды: команда «Витаминка» (6А), команда «Победа» (6Б) класса, команда «Дружба»(6В), команда «Знайки»(6 Г).  Ведущие игры – волонтеры-учащиеся 8- 9-х классов, сопровождая команды на всех этапах,  поставили перед собой ряд задач:  познакомить ребят с понятиями толерантность, интолерантность, экстремизм, напомнить о необходимости вести здоровый образ жизни, о негативном влиянии употребления ПАВ

     Проходя интересные испытания на этапах,  ребята с удовольствием участвовали в играх на сплочение, тренировали чувство эмпатии (упражнение с музыкальным  диском), различали толерантные и интолерантные (враждебные толерантности слова) – наступали на дорожке дружбы только на интолерантные слова, искали клад  по собранной из множества фрагментов карты, определяя  местонахождение клада, собирая воедино буквы и получая искомое слово – доверие, терпимость, дружба, взаимовыручка;     развивали  навыки  работы в команде, выражая твердое «НЕТ», подбирая точки соприкосновения – общие характеристики и  интересы, примеряя на себя роли абсолютно далеких по профессии, национальности, социальному статусу людей,  участвуя в упражнении «Купе поезда дальнего следования» на этапе «Лабиринт». На том же этапе ведущий этапа Екатерина объяснила ребятам, почему необходимо соблюдать здоровый образ жизни, ни в коем случае не плутать по сомнительным «дорогам» лабиринта жизни, употребляя ПАВ. Традиционно вызывали интерес  этапы «Дерево дружбы» с анаграммами толерантных и интолерантных слов, а также «Сказка мудреца», где также необходимо было вставить несколько слов в текст  притчи «Богатство, дружба, любовь», затем пояснить ее значение и, конечно, сделать вывод  о том, что богатство и любовь придут к нам только вместе с дружбой!

В конце соревнования, волонтеры подвели итог мероприятия, оценив работу всех команд на своем этапе, давая рекомендации на будущее.

Социальный педагог Гребенюк Г.В., автор и ведущий игры, вручила участникам ценные подарки- книги о здоровом образе жизни и здоровом питании.

Итог игры: 1 место-6 «В»

                   2 место – 6 «Б»

                   3 место – 6 «А», 6 «Г»,

Охват учащихся – 95 чел.

 

 

Просмотров: 360 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Ссылки

Лицей в ВК
Лицей в ОК

МОУ Лицей № 10 © 2024
Бесплатный хостинг uCoz