Четверг, 28.03.2024, 16:03

Главная » 2020 » Октябрь » 29 » Большая перемена

Подведены итоги полуфиналов конкурса "Большая перемена"

Серенкова Елизавета, учащаяся 11а класса, МОУ Лицей №10 примет участие в финале всероссийского конкурса «Большая перемена». Он пройдёт в Международном детском центре «Артек» с 31 октября по 5 ноября и объединит 1200 старшеклассников.

Полуфиналы конкурса прошли с 9 сентября по 25 октября во всех федеральных округах, в них приняли участие 6 тысяч школьников. Конкурсанты решали тематические кейсы, участвовали в творческих мастер-классах, презентовали свои проекты.

Напомним, конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». В нём принимают участие больше миллиона школьников (учеников 8–10-х классов) из всех регионов страны.

Цель конкурса — дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны.

Учащиеся 10-х классов получат приз в миллион рублей, который они смогут направить на оплату обучения в вузе.

Учащиеся 8−9-х классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку — по 2 миллиона рублей.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» — Сбербанк и Mail.ru Group.

Просмотров: 195 | Добавил: М@рия | Рейтинг: 0.0/0