Четверг, 25.04.2024, 14:50

Главная » Архив материалов

Региональный центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. З.В. Ермольевой» Волгоградского государственного университета приглашаем Вас принять участие в он-лайн лекции на тему «Робототехника в эпоху глобальной трансформации», реализуемая в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Условия участия: бесплатно

Формат: дистанционный

Время: 5 февр. 2021 10:00 AM Москва

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 990 9804 2990

По всем вопросам можно обращаться по номеру телефона 47 -60 -42

Просмотров: 182 | Добавил: М@рия | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

Мы – участники волгоградской региональной акции "Открытка ветерану", приуроченная к 78-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в  Сталинградской битве и к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята 8в класса (классный руководитель Скокова А.В.) приготовили открытку ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы, Степыкиной З.П., а учащиеся 6б класса (классный руководитель Ахматнабиева Е.А.) вручили Зинаиде Петровне небольшой подарок и открытку в этот знаменательный день – 2 февраля 2021г.
Хештеги акции:#героирядом, #япомнюягоржусь, #потомкипобедителям

Просмотров: 189 | Добавил: М@рия | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

02.02.21. в 1-11-х классах лицея прошли единые классные часы «Вы отстояли, вы победили!», посвященный 78-ой годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом, направленные на воспитание чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великому историческому событию. Также ребята посмотрели ролик «Сталинградская битва».

Просмотров: 203 | Добавил: М@рия | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 164 | Добавил: М@рия | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Лицей №10 активно готовится к знаменательной дате – 2 февраля – 78-ой годовщине победы в Сталинградской битве:

1-4 классы оформили выставку рисунков «Сталинград – ты в моем сердце навсегда!»

5-8 классы готовятся к проведению внеклассных мероприятий «Вы отстояли, вы победили!», где будут звучать и проза, и песни, и стихи о Сталинграде и Сталинградской битве.

10-11 классы готовят газету «Я расскажу о той войне…», где будет размещена информация о войне, подвигах наших воинов, выполнявших свой интернациональный долг. Это не только Афганистан... После распада Советского Союза российским солдатам и офицерам пришлось пройти сквозь войны и конфликты в Таджикистане, Молдове, Абхазии и Южной Осетии, Сирии и на Северном Кавказе.

А 02.02.21. будут проходить единые классные часы, посвященные этой знаменательной дате.

Просмотров: 334 | Добавил: М@рия | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

25 января 2021 года совместно с ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества» для учащихся МОУ Лицей №10 был проведен киноурок, посвящённый снятию блокады Ленинграда «Нам не забыть тех страшных дней», направленный на воспитание чувства патриотизма, сознательности, сопричастности к великому историческому событию – подвигу блокадного Ленинграда.

В рамках киноурока были продемонстрированы документальный фильм «Великая война. 5 серия. Ленинград» и ролик «Битва за Ленинград».

Мероприятием охвачено 507 зрителей.

Просмотров: 248 | Добавил: М@рия | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартует акция «Добрая суббота»!

22 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота».

Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и предоставит возможности для самореализации ребят в среде волонтерства и социального проектирования. Акция станет тради ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: М@рия | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 142 | Добавил: М@рия | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение №3 Управления федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области» проводит набор абитуриентов для поступления в ведомственные образовательные организации Федеральной службы исполнения наказаний в 2021 году по очной форме обучения.

Преимущества обучения в вузах ФСИН России:

- питание, вещевое довольствие (обмундирование), проживание за счет средств федерального бюджета;

- денежное содержание (стипендия) в зависимости от курса и успеваемости до составит 13 500 рублей в месяц;

- гарантированное трудоустройство по окончанию обучения и стабильное денежное содержание от 33000 рублей в месяц;

- по окончанию образовательного учреждения ФСИН России выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы»;

- после окончания образовательного учреждения ФСИН России молодому специалисту, в течение т ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: М@рия | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 83 84 »