Пятница, 19.04.2024, 16:10

Главная » 2022 » Декабрь » 12

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, одна из значимых дат российского государства. Конституция — основной закон государства, она является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием  12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.  В честь значимой даты в МОУ Лицей № 10 была оформлена выставка "Конституции российской державы", где совет старшеклассников разместил информацию об истории появления и изменения Конституции Российской Федерации, а также интересные факты о ней. Актив Лицея не только сам познакомился с данной информацией, но и провел небольшие экскурсии для учащихся МОУ Лицей №10. Сегодня наш Лицей стал также площадкой для написания Всероссийского теста на знан ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: М@рия | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабрь на базе МОУ СШ 112 проходило районное мероприятие "Классные встречи", встреча с поэтами: Самохиным Никитой Михайловичем, председателем Правления Волгоградского регионального отделения Союза писателей России, главным редактором детского литературного журнала "Слово - Детям", и Струж Василием Сидоровичем- шеф-редактором журнала "Отчий край",членом Волгоградского регионального отделения Союза писателей России, лауреатом премий Бажова и Василия Шукшина, членом редакционной коллегии журнала "Слово - Детям". Учащихся МОУ Лицей 10 с удовольствием познакомились с великими деятелями культуры, приняли активное участие в обсуждении нюансов работы поэта-писателя.  #НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: М@рия | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)