Пятница, 29.03.2024, 15:32

Главная » 2022 » Ноябрь » 26

Сегодня мы, учащиеся 8В и 9Б, посетили Сарепту - одно из самых легендарных мест в городе и вообще в России. Основанное немецкими колонистами в 18 веке, эта южная окраина за короткий период стала столицей горчицы и центром поволжского лютеранства. В рамках проекта «Пушкинская карта» мы впервые побывали в музее и своими руками делали горчичное масло. Уникальное место, увлечённые экскурсоводы, интересные музейные экспозиции. Занимательное ощущение, когда из шумного современного города ты попадаешь в кусочек истории с совсем иной архитектурой. Мы даже посетили концерт органной музыки в чудом уцелевшей кирхе.

Просмотров: 117 | Добавил: М@рия | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Матери, которое ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, учащиеся МОУ Лицей № 10 подготовили поздравления и пожелания своим любимым мамам, которые они разместили на своих страницах в социальной сети ВКонтакте. В данных постах они выразили всю свою любовь, всю свою нежность и благодарность за этот нелегкий труд – быть МАМОЙ.
Мы поздравляем всех мам с наступающим прекрасным и светлым праздником осени - Днём Матери! Желаем, чтобы радость материнства приносила легкость в душу, а гармонию — в сердце! Добра Вам, любви, радости и счастья!

#НавигаторыДетства #НавигаторыДе ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: М@рия | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)