Среда, 24.04.2024, 14:28

Главная » 2022 » Сентябрь » 06

В новом учебном году во всех школах страны ввели цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном". Их цель - нравственно-патриотическое воспитание детей, знакомство с традициями, историей и культурой России.  Сегодня современная школа нацелена на реальное продвижение ребенка в образовании. Это невозможно без развития у школьника заинтересованности в успешности, формирования механизма самообразования, самореализации и создания устойчивой мотивации к учению. Занятия такого плана дают возможность заинтересовать широкий круг учеников, повысить уровень знаний и совершенствовать умения и навыки самостоятельной работы учащихся в интересующих их областях науки, расширить возможности для развития школьников ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: М@рия | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

5 сентября 2022 года - значимый день в истории МОУ Лицей №10 г. Волгограда: день рождения новой школьной традиции - еженедельное поднятие Государственного флага России. Эта инициатива, которую поддержал президент В.В. Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра "Артек".
Поднятие Государственного флага России – это особый, торжественный ритуал. Право поднять флаг будет предоставляться лучшим ученикам школы, показавшим высокие достижения в учёбе, спорте и творчестве. Сегодня право поднять Государственный флаг России представилос ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: М@рия | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)