Четверг, 25.04.2024, 04:38

Главная » 2022 » Сентябрь » 02

В целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, 1 сентября в МОУ Лицей №10  был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года. Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На уроке дети узнали что т ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: М@рия | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Легенда о самолётике по имени Навигатор ✈

Сегодня в 45 регионах России советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями заложили новую традицию Навигаторов детства «Самолётик будущего», которая ежегодно будет давать старт новому учебному году в рамках школьных линеек.
Самолетик Навигатор не похож на большие авиалайнеры, свои рейсы он совершает не по расписанию – спешит туда, где ребенку или взрослому нужны помощь и вера ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: М@рия | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Здравствуй, школа!

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.
После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок .

Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям-мудрости и терпения!

Просмотров: 148 | Добавил: М@рия | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)